アビスパ福岡公式サイト

アビスパ福岡公式サイト

メニュー
  • 福岡地所
  • プレミアモバイル株式会社
  • 株式会社ふくや
  • ピエトロ
  • ビケンテクノ
  • 福岡市

アカデミー・スクール

2017アカデミー試合日程・結果

btn_gamelist_u18

2016試合結果

U-18試合日程・結果

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2017 プレミアリーグ

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月8日 15:30 ヤンマースタジアム長居 ガンバ大阪    
第2節 4月16日 11:00 どらドラパーク陸上競技場 米子北    
第3節 4月22日 13:00 福岡フットボールセンター ヴィッセル神戸    
第4節 4月30日 11:00 レベルファイブスタジアム セレッソ大阪    
第5節 5月6日 11:00 三木総合防災公園陸上競技場 神戸弘陵    
第6節 6月25日 13:00 阪南大学高見の里グラウンド 阪南大学高校    
第7節 7月1日 11:00 福岡フットボールセンター サンフレッチェ広島    
第8節 7月9日 16:00 雁ノ巣レクリエーションセンター 東福岡    
第9節 7月15日 17:00 大津町運動公園競技場 大津    
第10節 8月27日 17:00 福岡県営春日公園球技場 ガンバ大阪    
第11節 9月3日 10:00 福岡フットボールセンター 米子北    
第12節 9月9日 18:00 いぶきの森球技場 ヴィッセル神戸    
第13節 9月17日 17:00 セレッソ大阪舞洲グラウンド セレッソ大阪    
第14節 9月24日 17:00 福岡フットボールセンター 神戸弘陵    
第15節 10月9日 11:00 福岡フットボールセンター 阪南大学高校    
第16節 11月26日 11:00 吉田サッカー公園 サンフレッチェ広島    
第17節 12月3日 14:00 東福岡高校 東福岡    
第18節 12月10日 13:00 雁ノ巣レクリエーションセンター 大津    

2016年度 第26回九州クラブユース(U-17)サッカー大会

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
2回戦 2月19日 14:00 田中町人工芝G 鹿児島ユナイテッド 5-0  
準決勝 2月25日 11:00 田中町人工芝G V・ファーレン長崎 1-2  
3位決定戦 3月12日 11:00 エコパーク水俣 ロアッソ熊本 1-0  

サニックス杯国際ユースサッカー大会

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
予選リーグ 3月16日 13:40 グローバルアリーナ コロンバス・クルーSCユース 2-0  
予選リーグ 3月17日 10:00 グローバルアリーナ 神村学園 2-1  
予選リーグ 3月17日 14:20 グローバルアリーナ 東海大仰星 1-2  
決勝トーナメント1回戦 3月18日 9:30 グローバルアリーナ 東福岡高校 0-4  
決勝トーナメント2回戦 3月18日 14:00 グローバルアリーナ 前橋育英高校 1-2  
7位・8位決定戦 3月19日 9:00 グローバルアリーナ 東海大学付属仰星高校 0-2  

2017Jリーグ U-16チャレンジリーグ

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1試合 3月24日 9:00 時之栖スポーツセンター 長野パルセイロ 1-0   
第2試合 3月24日 13:30 時之栖スポーツセンター ジェフ千葉 0-2   
第3試合 3月25日 9:00 時之栖スポーツセンター カマタマーレ讃岐 0-1   
第4試合 3月25日 13:30 時之栖スポーツセンター 横浜F・マリノス 2-2   
第5試合 3月26日 9:00 時之栖スポーツセンター モンテディオ山形 4-1   
第6試合 3月26日 13:30 時之栖スポーツセンター 湘南ベルマーレ 6-2   

U-15試合日程・結果

2017 第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 3月4日 13:00 佐賀市健康運動センター 日章学園 1-3  
第2節 3月11日 10:10 福岡フットボールセンター 神村学園 0-4   
第3節 3月18日 11:50 福岡フットボールセンター 小倉南 1-1  
第4節 3月20日 11:40 行橋総合運動公園 大分トリニータ 2-4    
第5節 3月26日 14:20 小川観音山 ブレイズ熊本 5-2   
第6節 4月2日 未定 未定 ソレッソ熊本    
第7節 4月16日 10:10 福岡フットボールセンター V・ファーレン長崎    
第8節 5月3日 11:10 八女東部スポーツ公園 サガン鳥栖唐津    
第9節 5月5日 11:50 福岡フットボールセンター カティオーラ    
第10節 5月7日 13:20 行橋総合運動公園 大分トリニータ宇佐    
第11節 5月14日 10:00 未定 太陽スポーツ    
第12節 5月28日 未定 未定 ロアッソ熊本    
第13節 4月30日 11:20 佐賀市健康運動センター サガン鳥栖    
第14節 6月25日 14:00 日章学園人工芝サッカー場 日章学園    
第15節 6月18日 未定 神村学園人工芝サッカー場 神村学園    
第16節 7月23日 未定 未定 小倉南    
第17節 7月30日 13:10 福岡フットボールセンター 大分トリニータ    
第18節 8月27日 未定 未定td> ブレイズ熊本    
第19節 9月3日 13:00 行橋総合運動公園 ソレッソ熊本    
第20節 9月10日 13:00 行橋総合運動公園 V・ファーレン長崎    
第21節 9月16日 未定 未定 サガン鳥栖唐津    
第22節 9月18日 13:10 福岡フットボールセンター カティオーラ    
第23節 9月24日 未定 未定 大分トリニータ宇佐    
第24節 10月1日 11:20 行橋総合運動公園 太陽スポーツ    
第25節 10月7日 未定 未定 ロアッソ熊本    
第26節 10月9日 11:20 行橋総合運動公園 サガン鳥栖    

2017 福岡県ユース(U-15)サッカーリーグ2部

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 2月12日 未定 未定 ルーヴェン2nd 延期  
第2節 2月25日 未定 未定 川崎FC 延期  
第3節 3月5日 11:45 日本精工グランド カミーリア筑紫野 0-2  
第4節 3月11日 14:30 日本精工グランド FCターキー 4-3   
第5節 3月18日 13:00 犀川中学校 ギラヴァンツ北九州 0-5  
第6節 3月20日 11:45 田川市こがねが丘陸上競技場 Beetle 2-1    
第7節 4月9日 未定 未定 ひびき    
第8節 4月16日 未定 未定 PFTC    
第9節 4月30日 未定 未定 犀川中学校    
第10節            
第11節            
第12節            
第13節            
第14節            
第15節            
第16節            
第17節            
第18節            

第11回フェニックスジュニアユースカップ(U-15)

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
1 3月25日 12:20 生目の杜運動公園陸上競技場 読谷村立古堅中学校 7-0
2 3月25日 14:20 生目の杜運動公園陸上競技場 都城市立西中学校 1-0
3 3月26日 10:10 生目の杜運動公園陸上競技場 アリーバFC 1-2  
4 3月26日 13:40 生目の杜運動公園人工芝グラウンド F.Cuore 0-5  
5 3月27日 10:10 国際海浜エントランスプラザ 宮崎東中学校 10-0  

U-12試合日程・結果

2016年度U10チャンピオンシップ

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
1 3月5日 10:00 雁の巣レクリエーションセンター 柏原キッカーズ 9-0  
2 3月5日 12:40 雁の巣レクリエーションセンター 小笹 2-0 3チームの総当りで2勝し、来シーズンのU-11リーグ1部昇格決定
3 3月19日          
4 3月19日          
5 3月19日          

2016年度福岡ジュニア(U11)サッカーリーグ3部参入決定戦

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
1 3月11日 10:10 雁の巣レクリエーションセンター FCCF TB 1-1   
2 3月11日 11:30 雁の巣レクリエーションセンター 春住 0-1  
3 3月11日 14:10 雁の巣レクリエーションセンター 千代 1-1  
4 3月19日  10:50 西部運動公園  春住  1-1  
5 3月19日 12:30  西部運動公園  田島  1-1   

第20回博多区ジュニアサッカーU-10大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
予選リーグ 2月11日 11:10 グローバルアリーナ 今宿 6-2  
予選リーグ 2月11日 12:30 グローバルアリーナ 那珂川 9-0  
予選リーグ 2月11日 16:20 グローバルアリーナ 老司 7-0  
1位リーグ 2月12日 11:00 グローバルアリーナ 志免フレンズ 7-0  
1位リーグ 2月12日 12:20 グローバルアリーナ 東月隈 5-0  
決勝 2月12日 14:50 グローバルアリーナ 田村MARS 2-0 優勝!/36チーム中
  ページの先頭へもどる