アビスパ福岡公式サイト

アビスパ福岡公式サイト

メニュー
  • 福岡地所
  • プレミアモバイル株式会社
  • 株式会社ふくや
  • ピエトロ
  • ビケンテクノ
  • 福岡市

アカデミー・スクール

アカデミースケジュール

2017年 3月

  • 下記の予定は変更されることがあります。
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1Wed

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

OFF

U-14

18:45(FFC)

U-13

OFF

U-12

OFF

2Thu

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

18:45(FFC)

U-14

OFF

U-13

OFF

U-12

18:00(FFC)

3Fri

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

18:45(FFC)

U-14

18:45(FFC)

U-13

OFF

U-12

OFF

4Sat

U-18/17/16

14:00(蜂翔寮)
16:00(蜂翔寮)

U-15

九州リーグ第1節 vs日章学園(13:00 佐賀市健康運動センター)

U-14

TR(寮)

U-13

OFF

U-12

TRM vs西南FC(15:00 小戸公園)

5
Sun

U-18/17/16

9:00(蜂翔寮)
11:00(蜂翔寮)

U-15

TR(寮)

U-14

県リーグ第3節vsカミーリア筑紫野(11:45 日本精工G)

U-13

OFF

U-12

U-10チャンピオンシップ
10:00vs柏原
12:00vs小笹
(雁の巣レクリエーションセンター)

6Mon

U-18/17/16

OFF

U-15

OFF

U-14

OFF

U-13

OFF

U-12

OFF

7Tue

U-18/17/16

18:00(雁の巣)

U-15

18:45(FFC)

U-14

18:45(FFC)

U-13

OFF

U-12

18:00(蜂翔寮)

8Wed

U-18/17/16

TRM vs 江蘇蘇寧FCユース(中国)(18:30 グローバルアリーナ)
18:00(FFC)

U-15

OFF

U-14

18:45(FFC)

U-13

OFF

U-12

OFF

9Thu

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

18:45(FFC)

U-14

OFF

U-13

OFF

U-12

18:00(FFC)

10Fri

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

18:45(FFC)

U-14

18:45(FFC)

U-13

OFF

U-12

OFF

11Sat

U-18/17/16

14:00(蜂翔寮)
16:00(蜂翔寮)

U-15

九州リーグ第2節 vs神村学園(14:00 福岡フットボールセンター)

U-14

県リーグ第4節 vsFCターキー(14:30 日本精工G)

U-13

OFF

U-12

U-11参入戦
10:10vsFCCF
11:30vs春住
14:10vs千代

12Sun

U-18/17/16

九州CY新人戦3位決定戦vsロアッソ熊本ユース(11:00 エコパーク水俣)
9:00(蜂翔寮)

U-15

福岡県トレセン or TR(寮)

U-14

福岡県トレセン 選考会

U-13

OFF

U-12

OFF

13Mon

U-18/17/16

OFF

U-15

OFF

U-14

OFF

U-13

OFF

U-12

OFF

14Tue

U-18/17/16

18:00(雁の巣)

U-15

18:45(FFC)

U-14

18:45(FFC)

U-13

OFF

U-12

18:00(蜂翔寮)

15Wed

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

OFF

U-14

18:45(FFC)

U-13

OFF

U-12

OFF

16Thu

U-18/17/16

サニックス杯vsコロンバス・クルーSCユース(13:40 グローバルアリーナ)
18:00(FFC)

U-15

18:45(FFC)

U-14

OFF

U-13

OFF

U-12

18:00(FFC)

17Fri

U-18/17/16

サニックス杯
vs神村学園高校(10:00グローバルアリーナ)
vs東海大学付属仰星高校(14:20グローバルアリーナ)
18:00(FFC)

U-15

18:45(FFC)

U-14

18:45(FFC)

U-13

OFF

U-12

OFF

18Sat

U-18/17/16

サニックス杯決勝トーナメント
9:00(蜂翔寮)

U-15

九州リーグ第3節 vs小倉南FC(11:50 福岡フットボールセンター)

U-14

県リーグ第5節vsギラヴァンツ北九州(13:00 犀川中)

U-13

OFF

U-12

11:00(寮)

19Sun

U-18/17/16

サニックス杯 順位決定戦

●U-16
OFF

U-15

TR(寮)

U-14

12:00(東平尾公園)

U-13

OFF

U-12

U-10チャンピオンシップ(西部運動公園)

(10:00vs老司)
(11:30vs未定)
(13:40or14:30vs3位決定戦or決勝戦)
u-11参入決定戦
(10:50vs春住)
(12:30vs田島)

20Mon

U-18/17/16

OFF

●U-16
9:00(蜂翔寮)

U-15

九州リーグ第4節 vs大分トリニータ(11:40 行橋総合運動公園)

U-14

県リーグ第6節 vsBeetle(11:45 田川市こがねが丘陸上競技場)

U-13

OFF

U-12

OFF

21Tue

U-18/17/16

11:00(蜂翔寮)
9:00(蜂翔寮)

U-15

18:45(FFC)

U-14

OFF

U-13

OFF

U-12

18:00(蜂翔寮)

22Wed

U-18/17/16

10:00(蜂翔寮)

U-15

OFF

U-14

18:45(FFC)

U-13

OFF

U-12

OFF

23Thu

U-18/17/16

関東キャンプ 移動日
8:30(蜂翔寮)

U-15

18:45(FFC)

U-14

OFF

U-13

OFF

U-12

18:00(FFC)

24Fri

U-18/17/16

関東キャンプvs藤枝東高校(15:00藤枝東高校グラウンド)

U-16チャレンジリーグ
vsAC長野パルセイロ(9:00 時之栖)
vsジェフユナイテッド市原・千葉(13:30 時之栖)

U-15

17:00(FFC)

U-14

17:00(FFC)

U-13

OFF

U-12

OFF

25Sat

U-18/17/16

関東キャンプ
vs湘南ベルマーレ(10:00時之栖)
vs関東学院大学(16:00金沢八景キャンパス)

U-16チャレンジリーグ
vsカマタマーレ讃岐(9:00 時之栖)
vs横浜F・マリノス(13:30 時之栖)

U-15

14:00(寮)

U-14

フェニックスカップ
vs古堅中学校(12:20 生目の杜運動公園陸上競技場)

vs西中学校(14:20 生目の杜運動公園陸上競技場)

U-13

OFF

U-12

TRM(花鶴小学校)
10:00vsミレニオ
11:30vs上西郷
13:40vs花鶴

26Sun

U-18/17/16

関東キャンプ
vs神奈川大学(9:00中山キャンパス)
vs横浜F・マリノス(15:00 みなとみらいSP)

U-16チャレンジリーグvsモンテディオ山形(9:00時之栖)
順位決定戦(13:30or14:50時之栖)

U-15

九州リーグ第5節 vsブレイズ熊本(14:20 小川観音山)

U-14

フェニックスカップ
1日目の結果次第で対戦相手・時間・場所が決定

U-13

OFF

U-12

OFF

27Mon

U-18/17/16

関東キャンプvs京都サンガF.C(12:00サンガタウン)

●U-16
OFF

U-15

静岡御殿場遠征に移動

U-14

フェニックスカップ
2日目の結果次第で対戦相手・時間・場所が決定

U-13

OFF

U-12

OFF

28Tue

U-18/17/16

関東キャンプ 移動日

●U-16
9:00(蜂翔寮)
17:00(FFC)

U-15

静岡御殿場遠征
vs浦和レッズ14:45
vsヴィッセル神戸17:15

U-14

OFF

U-13

13:00(蜂翔寮)

U-12

18:00(蜂翔寮)

29Wed

U-18/17/16

OFF

●U-16
11:00(蜂翔寮)/17:00(FFC)

U-15

静岡御殿場遠征
vs横浜Fマリノス追浜10:25
vsベガルタ仙台14:40

U-14

OFF

U-13

13:00(蜂翔寮)

U-12

OFF

30Thu

U-18/17/16

17:00(FFC)

●U-16
11:00(蜂翔寮)/17:00(FFC)

U-15

静岡御殿場遠征
vsガンバ大阪11:50
vs横浜Fマリノス14:40

U-14

TRMvs長崎レインボー(11:00 大村市多目的スポーツ広場)

U-13

OFF

U-12

OFF

31Fri

U-18/17/16

17:00(FFC)

●U-16
TRM
vs長崎総附高校(11:00 長崎県体育協会田中町人工芝グラウンド)

U-15

静岡御殿場遠征
vs鹿島アントラーズ9:00

U-14

メディカルチェック9:00~

12:00(蜂翔寮)

U-13

11:00(海の中道処理場グラウンド)

U-12

メディカルチェック10:00〜
13:00(寮)

  ページの先頭へもどる