試合日程・結果

avispa アカデミー&スクール

メニュー
体験レッスン・お問合せはこちらから
092-674-3031
btn_gamelist_u18

2023試合結果

U-18試合日程・結果

2024九州クラブユース(U-18)サッカー選手権大会

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
1回戦 5月26日(日) 14:00 三菱ケミカルチャレンジ広場 ヴェロスクロノス都農U-18 12-0

第29回船橋招待U-18サッカー大会

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
1日目 1試合目 3月29日(金)   日立柏総合グランド 矢板中央高校 4-2
1日目 2試合目 3月29日(金)   日立柏総合グランド 柏レイソルU-18 0-1
2日目 1試合目 3月30日(土)   船橋市法典公園 京都橘 2-2
2日目 2試合目 3月30日(土)   船橋市法典公園 市立船橋高校 2-1
3日目 1試合目 3月31日(日)   高瀬下水道処理場上部運動公園 ジェフ千葉U-18 0-1
3日目 2試合目 3月31日(日)   高瀬下水道処理場上部運動公園 前橋育英高校 0-2

2024Jユースカップ 第30回Jリーグユース選手権1stラウンド グループO

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 3月24日(日) 14:00 西日本工業大学G 鹿児島ユナイテッドFCU-18 1-0
第2節 5月3日(金祝) 14:00 西日本工業大学G ロアッソ熊本ユース 8-0
第3節 5月19日(日) 10:30 福岡フットボールセンター Aピッチ 大分トリニータU-18B 2-1

KYFA 2023年度 第33回九州クラブユース(U-17)サッカー大会

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
2月11日(日) 16:45 福岡フットボールセンター Beetle Youth 14-0
準々決勝 2月12日(月) 10:00 福岡フットボールセンター FC琉球 5-1
準決勝 3月2日(土) 14:00 三菱ケミカルグランド Vファーレン長崎U-18 1-1
決勝 3月3日(日) 11:00 佐賀市健康運動センター 大分トリニータU-18 0-2

高円宮杯 JFA U-18プリンスリーグ2024 九州

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月6日(土) 11:00 福岡フットボールセンター 九州国際大学付属高校 3-0
第2節 4月13日(土) 14:00 福岡フットボールセンター ロアッソ熊本ユース 4-0
第3節 4月28日(日) 11:00 飯塚高校グランド 飯塚高校 2-3
第4節 5月6日(月祝) 11:00 宇城市ふれあいスポーツセンター 大津高校2nd 6-0
第5節 5月11日(土) 14:00 福岡フットボールセンター 長崎総合科学大学附属高校 1-2
第6節 5月18日(土) 11:00 島原市平成町多目的広場A V・ファーレン長崎U-18 2-0

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024 福岡

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月7日(日) 14:00 西日本工業大学グラウンド 博多高校 1-1
第2節 4月14日(日) 12:30 飯塚高校グラウンド 高稜高校 1-2
第3節 4月21日(日) 15:30 グローバルアリーナ 九州国際大学付属高 1-0
第4節 4月27日(土) 10:00 福岡大学サッカーグラウンド 福岡大学附属若葉高等学校 0-1
第5節 5月4日(土) 10:00 福岡フットボールセンター Bピッチ 筑陽学園高等学校B 3-4
第6節 5月11日(土) 10:00 タイガーフィールド 東海大学付属福岡高等学校B 2-0

U-15試合日程・結果

COPA TOREROS 2024 U-15

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
予選リーグ① 3月 25日(月) 14:10 時之栖スポーツセンター うさぎ島グラウンド Uスポーツクラブ(山梨県) 0-0
予選リーグ② 3月 25日(月) 14:50 時之栖スポーツセンター うさぎ島グラウンド 光州FC(韓国) 6-0
予選リーグ③ 3月 25日(月) 16:50 時之栖スポーツセンター うさぎ島グラウンド BUDDY SC(神奈川県) 1-1
予選リーグ④ 3月26日(火) 9:40 時之栖スポーツセンター うさぎ島グラウンド グアムU-15代表(グアム) 7-0
順位トーナメント① 3月27日(水) 9:25 時之栖スポーツセンター うさぎ島グラウンド Uスポーツクラブ(山梨県) 0-0 PK3-2
5位決定戦 3月27日(水) 11:15 時之栖スポーツセンター うさぎ島グラウンド FC BASARA HYOGO(兵庫県) 1-0  

2024Jリーグ U-14 サザンクロスB

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 3月24日(日) 14:10 水前寺陸上競技場 ロアッソ熊本 5-0
第2節 4月20日(土) 11:00 水前寺陸上競技場 サガン鳥栖U-14唐津 6-1
第3節 4月29日(月・祝) 11:30 大分県サッカー協会人工芝グラウンド 大分トリニータU-14 1-0
第4節 5月4日(土) 13:00 ブラックモンブランフットボールセンター サガン鳥栖U-14 0-1

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ 2024 九州

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 3月10日(日) 12:00 くまトヨスポーツパーク ロアッソ熊本ジュニアユース 4-1
第2節 3月17日(日) 15:00 福岡フットボールセンター サガン鳥栖U-15唐津 1-0
第3節 3月31日(日) 10:30 SAGAサンライズパークボールフィールド 神村学園中等部 0-6
第4節 4月6日(土) 13:00 国見町総合運動公園芝生広場 長崎ドリームFC 1-2
第5節 4月14日(日) 10:00 国見町総合運動公園芝生広場 V・ファーレン長崎U-15 4-3
第6節 4月27日(土) 14:00 熊本県フットボールセンター 大分トリニータU-15 2-4
第7節 5月3日(金・祝) 10:00 熊本県フットボールセンター ソレッソ熊本 0-4
第8節 5月6日(月・祝) 13:00 大分県サッカー協会人工芝グラウンド アリーバFC 3-0
第9節 5月12日(日) 14:00 西日本工業大学人工芝グラウンド 太陽スポーツクラブ 1-0
第10節 5月18日(土) 16:00 ブラックモンブランフットボールセンター サガン鳥栖U-15 0-4

第7回アビスパ福岡アカデミーカップU-13

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1試合 1月13日(土) グローバルアリーナ SALTZ U-13 2-1
第2試合 1月13日(土) グローバルアリーナ セレソン都城 U-13 2-1
第3試合 1月13日(土) グローバルアリーナ スマイス・セレソン U-13 3-0
準々決勝 1月14日(日) グローバルアリーナ レノファ山口 U-13 4-2
準決勝 1月14日(日) グローバルアリーナ ブレイズ熊本 U-13 3-0
決勝 1月14日(日) グローバルアリーナ 油山カメリア U-13 0-0 PK3-2

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024
堺整形外科杯 第16回福岡県U-15サッカーリーグ
2部Bブロック

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 2月11日(日) 12:10 福岡フットボールセンター ギラヴァンツ北九州2nd 4-0
第2節 2月23日(金・祝) 12:00 三菱ケミカル エリア伊都 1-1
第3節 3月3日(日) 11:00 田川市こがねヶ丘陸上競技場ル 川崎FC 3-0
第4節 3月9日(土) 10:00 福岡県立久留米筑水高校 久留米アザレア 3-2
第5節 3月16日(土) 18:50 福岡フットボールセンター サンクタスU-15 6-1
第6節 3月20日(水・祝) 16:50 福岡フットボールセンター BUDDY 2nd 4-2
第7節 4月13日(土) 11:40 春日市総合スポーツセンター 春日イーグルスU-15 0-1
第8節 4月21日(日) 11:30 芦屋総合グラウンド SALTZ FC 2-0
第9節 4月27日(土) 17:20 雁ノ巣レクリエーションセンターEピッチ オエステ福岡 4-0
第10節 5月6日(月・祝) 10:15 福岡フットボールセンター Bピッチ ギラヴァンツ北九州2nd 2-1
第11節 5月12日(日) 17:15 福岡フットボールセンター Dピッチ エリア伊都 6-0

U-12試合日程・結果

福岡地区U-11前期リーグ1部Bパート

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月14日(日) 9:30 西部運動公園 西南FC 1-0  
第2節 4月14日(日) 12:00 西部運動公園 SALTZ FC 4-0
第3節 5月26日(日) 9:00 今津運動公園 FC LIBERTA福岡 2-0
第4節 5月26日(日) 10:40 今津運動公園 CLUB東福岡ジュニア 3-0

JA全農杯 2024全国小学生選抜サッカー IN 九州
兼:KYFA第30回九州U-11サッカー大会IN 宮崎

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
ラウンド16 3月23日(土) 11:15 新富町フットボールセンター 壱岐少年サッカークラブ 3-0
準々決勝 3月23日(土) 14:30 新富町フットボールセンター 別府FCミネルバ 0-0 PK2-3

第14回東区長杯ジュニアサッカー大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
予選リーグ① 3月16日(土) 9:30 雁の巣レクリエーションセンター TIPS ジュニアサッカークラブ F 12-0
予選リーグ② 3月16日(土) 11:10 雁の巣レクリエーションセンター CLUB東福岡ジュニア 9-1
決勝リーグ① 3月17日(日) 9:30 雁の巣レクリエーションセンター Lampo Rosso 香椎東 4-0
決勝リーグ② 3月17日(日) 10:50 雁の巣レクリエーションセンター 千早SC 2-2
決勝 3月17日(日) 13:50 雁の巣レクリエーションセンター FCルーザ福岡 3-0

福岡地区リーグU-10プレーオフ

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
Fパート第1節 3月3日(日) 10:10 雁の巣レクリエーションセンター わかばFC U-10 5-1
Fパート第2節 3月3日(日) 12:10 雁の巣レクリエーションセンター ZYG FC U-10 6-0
Fパート第3節 3月5日(日) 14:10 雁の巣レクリエーションセンター 西南野芥FC U-10 6-0

U-11プレミアリーグ福岡

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第7節 2月25日(日) 10:30 山村広場グラウンド ラソス香月SSC 4-1
第8節 2月25日(日) 13:30 山村広場グラウンド 久留米AZALEA U-11 10-0
第9節 3月2日(土) 12:30 平和台陸上競技場 FCセントラル福岡 13-0
準決勝 3月10日(日) 11:30 飯塚健康の森公園グラウンド BUDDY FC 3-0
決勝 3月10日(日) 13:50 飯塚健康の森公園グラウンド 福岡西FA 0-2
第1節 5月25日(土) 14:00 筑豊緑地球技場 エリア伊都U-11 8-1
第2節 5月25日(土)   筑豊緑地球技場 オリエントFC 6-0

第55回 九州ジュニア(U-12)サッカー大会 福岡県福岡地区ブロック大会 決勝トーナメント

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
ラウンド32 1月7日(日) 9:30 平和台陸上競技場 ZYG FC 5-0
ラウンド16 1月7日(日) 13:30 平和台陸上競技場 アレシオFC 4-0
ラウンド16 1月13日(土) 12:30 雁の巣レクリエーションセンター FCセントラル福岡 4-0
準決勝 1月21日(日) 11:30 平和台陸上競技場 油山カメリアFC 6-0
決勝 1月21日(日) 14:30 平和台陸上競技場 FC LIBERTA福岡 1-0 優勝

第55回 九州ジュニア(U-12)サッカー大会 福岡県中央大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
ラウンド32 2月11日(日) 14:25 福岡フットボールセンター 深町サッカークラブ 8-1
ラウンド16 2月17日(土) 9:45 西鞍の丘総合運動公園 油山カメリア FC 0-1

U-12九州シャイニングリーグ前期1部

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月20日(土) 9:50 熊本甲佐総合運動公園 ソレッソ熊本V 0-2
第2節 4月20日(土) 11:30 熊本甲佐総合運動公園 ソレッソ宮崎 4-1
第3節 5月12日(日) 9:50 熊本甲佐総合運動公園 サガン鳥栖U-12 3-2
第4節 5月12日(日) 12:20 熊本甲佐総合運動公園 鹿児島ユナイテッドFC U-12 2-1
第5節 5月26日(日) 13:00 桜木ふれスポパーク ロアッソ熊本U-12 3-0

福岡地区U-12前期リーグ1部

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月21日(日) 11:10 西部運動公園 SALTZ FC 2-3
第2節 5月18日(土) 17:00 グローバルアリーナ 福岡西FA 4-2

2024 U12 KING CUP

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
予選リーグ① 5月4日(土) 11:45 生目の杜運動公園 FC Livent 7-0
予選リーグ② 5月4日(土) 14:45 生目の杜運動公園 長崎ドリームFC 4-0
予選リーグ③ 5月5日(日) 10:30 小田爪陸上競技場 サンズ甲佐 4-1
予選リーグ④ 5月5日(日) 12:00 小田爪陸上競技場 ソレッソ鹿児島 4-3
予選リーグ⑤ 5月5日(日) 13:30 小田爪陸上競技場 FCアンツ 4-0
1位リーグ① 5月6日(月・祝) 11:35 小田爪多目的広場 福岡西FA 1-0
1位リーグ② 5月6日(月・祝) 12:45 小田爪多目的広場 FC BIGWAVE 1-2
3位決定戦 5月6日(月・祝) 15:05 小田爪多目的広場 ロアッソ熊本 2-0

WE LOVE サッカー・豊田ゲームス2024

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
  5月11日(土) 14:00 豊田市総合運動公園球技場 ファジアーノ岡山 2-3
  5月11日(土) 15:00 豊田市総合運動公園球技場 ガンバ大阪 3-2
  5月11日(土) 15:30 豊田市総合運動公園球技場 柏レイソル 3-1
  5月11日(土) 16:30 豊田市総合運動公園球技場 ヴィッセル神戸 1-4
  5月12日(日) 10:00 豊田市総合運動公園球技場 グランパスみよし 2-2
  5月12日(日) 11:00 豊田市総合運動公園球技場 横浜・F・マリノス 1-2
  5月12日(日) 11:30 豊田市総合運動公園球技場 名古屋グランパス 3-6
  5月12日(日) 12:30 豊田市総合運動公園球技場 清水エスパルス三島 1-3

無料体験スクールや入会についての疑問・質問など、お気軽にお問合せください。

アカデミーに関するお問合せ

アカデミーに関するお問合せはこちらから