アビスパ福岡公式サイト

アビスパ福岡公式サイト

メニュー
  • 福岡地所
  • プレミアモバイル株式会社
  • 株式会社ふくや
  • ピエトロ
  • ビケンテクノ
  • 福岡市

アカデミー・スクール

アカデミースケジュール2017年 4月

2017年 4月

  • 下記の予定は変更されることがあります。
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1Sat

U-18/17/16

11:30(蜂翔寮)

U-15

OFF

U-14

OFF

U-13

TRM
vsサガン鳥栖
vsサガン鳥栖唐津

U-11

OFF

U-10

OFF

2
Sun

U-18/17/16

TRM vs 岡山学芸館高校(9:00 岡山学芸館高校グラウンド)

●U-16
8:30(蜂翔寮)

U-15

OFF

U-14

9:30(蜂翔寮)

U-13

TOP観戦

U-11

10:00(寮)

U-10

10:00(寮)

3Mon

U-18/17/16

OFF

U-15

10:00(蜂翔寮)

U-14

12:00(蜂翔寮)

U-13

OFF

U-11

キャンプ(夜須高原青少年自然の家)

U-10

キャンプ(夜須高原青少年自然の家)

4Tue

U-18/17/16

18:00(雁の巣)

U-15

10:00(蜂翔寮)

U-14

12:00(蜂翔寮)

U-13

13:30(蜂翔寮)

U-11

キャンプ(夜須高原青少年自然の家)

U-10

キャンプ(夜須高原青少年自然の家)

5Wed

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

OFF

U-14

OFF

U-13

諫早キャンプ

U-11

OFF

U-10

OFF

6Thu

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

10:00(蜂翔寮)

U-14

12:00(蜂翔寮)

U-13

諫早キャンプ

U-11

18:00(寮)

U-10

未定

7Fri

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

18:45(FFC)

U-14

18:45(FFC)

U-13

18:45(FFC)

U-11

未定

U-10

18:00(寮)

8Sat

U-18/17/16

プレミアリーグ第1節vs ガンバ大阪(15:30 ヤンマースタジアム長居)

●U-16
10:00(蜂翔寮)

U-15

11:00(FFC)

U-14

13:30(寮)

U-13

TR12:00(寮)

U-11

OFF

U-10

OFF

9Sun

U-18/17/16

TRM vs サガン鳥栖(14:00 鳥栖市陸上競技場)

●U-16
県リーグ第1節 vs 八女高校(10:00八女高校グラウンド)

U-15

TR13:00(寮)

U-14

県リーグ第7節vsひびき(9:30 田川市こがねが丘陸上競技場)

U-13

TR11:00(寮)

U-11

TRM
vs西南、BUDDY、大分トリニータ(西部運動公園)

U-10

TRM
vs西南、BUDDY、大分トリニータ(西部運動公園)

10Mon

U-18/17/16

OFF

U-15

OFF

U-14

OFF

U-13

OFF

U-11

OFF

U-10

OFF

11Tue

U-18/17/16

18:00(雁の巣)

U-15

18:45(FFC)

U-14

18:45(FFC)

U-13

18:45(FFC)

U-11

17:30(FFC)

U-10

17:30(FFC)

12Wed

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

OFF

U-14

18:45(FFC)

U-13

18:45(FFC)

U-12

OFF

U-10

OFF

13Thu

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

18:45(FFC)

U-14

OFF

U-13

OFF

U-11

18:00(蜂翔寮)

U-10

未定

14Fri

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

18:45(FFC)

U-14

18:45(FFC)

U-13

18:45(FFC)

U-11

未定

U-10

18:00(蜂翔寮)

15Sat

U-18/17/16

9:00(蜂翔寮)

●U-16
14:00(蜂翔寮)

U-15

TR

U-14

サザンクロスvsVファーレン長崎(16:00 TRANS COSMOSスタジアム)

U-13

TRMvs西南FC(11:30 今津運動公園)

U-11

TRM(西鞍の丘運動公園)
10:50vs香港
11:40vs立岩
13:20vsわかみや

U-10

TRM(西鞍の丘運動公園)
10:40vs板付W
12:20vs立岩
14:00vs板付W

16Sun

U-18/17/16

プレミアリーグ第2節vs 米子北(11:00 どらドラパーク陸上競技場)

●U-16
10:00(蜂翔寮)

U-15

九州リーグ第7節 vsVファーレン長崎(10:10 福岡フットボールセンター)

U-14

県リーグ第節分vs川崎FC(13:00 田川市こがねが丘陸上競技場)

U-13

OFF

U-11

U-12リーグ(松島小学校)
11:10vs大橋
12:50vs松島

U-10

OFF

17Mon

U-18/17/16

OFF

U-15

OFF

U-14

OFF

U-13

OFF

U-11

OFF

U-10

OFF

18Tue

U-18/17/16

18:00(雁の巣)

U-15

18:45(FFC)

U-14

18:45(FFC)

U-13

18:45(FFC)

U-11

17:30(FFC)

U-10

17:30(FFC)

19Wed

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

OFF

U-14

18:45(FFC)

U-13

18:45(FFC)

U-11

OFF

U-10

OFF

20Thu

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

18:45(FFC)

U-14

OFF

U-13

OFF

U-11

18:00(蜂翔寮)

U-10

OFF

21Fri

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

18:45(FFC)

U-14

18:45(FFC)

U-13

18:45(FFC)

U-11

18:00(FFC)

U-10

18:00(FFC)

22Sat

U-18/17/16

プレミアリーグ第3節vs ヴィッセル神戸(13:00 FFC)

●U-16
16:00(FFC)

U-15

9:30(寮)

U-14

県リーグ vsルーヴェン2nd 13:00 雁ノ巣レクリエーションセンター

U-13

TRM vsFCグローバル 16:00 グローバルアリーナ

U-11

OFF

U-10

OFF

23Sun

U-18/17/16

9:00(蜂翔寮)

●U-16
ONE DAY CUP(9:00 春日公園球技場)

U-15

九州リーグ第6節分 vsソレッソ熊本 10:30 宇城市ふれあいスポーツセンター

U-14

福岡県トレセン or TR 13:30 寮

U-13

福岡県トレセン or TR 13:30 寮

U-11

U-11リーグvs.老司(12:30 西部運動公園)
栄養セミナー

U-10

TRM(西部運動公園)
栄養セミナー

24Mon

U-18/17/16

OFF

U-15

OFF

U-14

OFF

U-13

OFF

U-11

OFF

U-10

OFF

25Tue

U-18/17/16

18:00(雁の巣)

U-15

18:45(FFC)

U-14

18:45(FFC)

U-13

18:45(FFC)

U-11

17:30(FFC)

U-10

17:30(FFC)

26Wed

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

OFF

U-14

18:45(FFC)

U-13

18:45(FFC)

U-11

OFF

U-10

OFF

27Thu

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

18:45(FFC)

U-14

OFF

U-13

OFF

U-11

18:00(蜂翔寮)

U-10

OFF

28Fri

U-18/17/16

18:00(FFC)

U-15

18:45(FFC)

U-14

18:45(FFC)

U-13

18:45(FFC)

U-11

OFF

U-10

18:00(蜂翔寮)

29Sat

U-18/17/16

9:00(蜂翔寮)

●U-16
11:00(蜂翔寮)

U-15

11:00(寮)

U-14

9:15(レベスタ地下体育館)

U-13

11:30(レベスタ地下体育館)

U-11

9:30(FFC)

U-10

9:30(FFC)

30Sun

U-18/17/16

プレミアリーグ第4節vs セレッソ大阪(11:00 レベルファイブスタジアム)

●U-16
16:00(蜂翔寮)

U-15

九州リーグ第13節 vsサガン鳥栖(11:20 佐賀市健康運動センター)

U-14

県リーグ第9節vs犀川中学校(9:30 田川市猪位金グラウンド)

U-13

OFF

U-11

U-12リーグ
11:00.vs原小、13:40vs.多々良城浜(松島小学校)

U-10

15:30(FFC)

  ページの先頭へもどる