試合日程・結果

avispa アカデミー&スクール

メニュー
体験レッスン・お問合せはこちらから
092-674-3031
btn_gamelist_u18

2018試合結果

U-18試合日程・結果

2019年度 第28回九州クラブユース(U-17)サッカー大会

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
2回戦 2月16日 18:30 春日公園 春日イーグルス 2-0
準決勝 2月24日 15:00 九州共立大学 大分トリニータ 2-1
決勝戦 3月2日 13:30 長崎県体育協会グランド サガン鳥栖 2-6 準優勝

2019サニックス杯国際ユースサッカー大会

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
予選リーグ 3月14日 11:50 グローバルアリーナ 鹿児島城西高校 3-3 PK10-11
予選リーグ 3月14日 16:10 グローバルアリーナ 江蘇蘇寧FCユース 2-0
予選リーグ 3月15日 16:10 グローバルアリーナ 流通経済大学付属柏高校 0-0 PK2-4予選リーグ2位
決勝トーナメント1回戦 3月16日 9:30 グローバルアリーナ 鹿島アントラーズ 1-2
決勝トーナメント準決勝 3月16日 14:00 グローバルアリーナ 大津高校 1-1 PK4-5
決勝 3月17日 13:30 グローバルアリーナ 東福岡高校 2-1 7位

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 WEST

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月7日 13:30 ヤンマースタジアム長居 京都サンガF.C.U-18 1-4
第2節 4月13日 14:00 福岡フットボールセンターAピッチ 大津高校 1-2
第3節 4月21日 14:00 OFA万博フットボールセンター ガンバ大阪ユース
第4節 4月27日 14:00 福岡フットボールセンターAピッチ ヴィッセル神戸U-18
第5節 5月5日 14:00 セレッソ大阪舞洲グランド セレッソ大阪U-18
第6節 5月12日 13:00 トヨタスポーツセンター 名古屋グランパスU-18
第7節 6月22日 18:00 福岡フットボールセンターAピッチ 愛媛FC U-18
第8節 6月29日 17:00 福岡フットボールセンターAピッチ 東福岡高校
第9節 7月6日 11:00 吉田サッカー公園 サンフレッチェ広島F.Cユース
第10節 7月13日 18:00 福岡フットボールセンターAピッチ 京都サンガF.C.U-18
第11節 8月24日 17:00 大津町運動公園競技場 大津高校
第12節 9月1日 16:00 福岡フットボールセンターAピッチ ガンバ大阪ユース
第13節 9月15日 16:00 いぶきの森球技場 ヴィッセル神戸U-18
第14節 9月21日 18:00 福岡フットボールセンターAピッチ セレッソ大阪U-18
第15節 10月12日 18:00 福岡フットボールセンターAピッチ 名古屋グランパスU-18
第16節 11月23日 13:00 愛フィールド梅津寺 愛媛FC U-18
第17節 12月1日 11:00 東福岡高校グランド 東福岡高校
第18節 12月8日 13:00 福岡フットボールセンターAピッチ サンフレッチェ広島F.Cユース

第30回九州クラブユース(U-18)サッカー選手権大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考

第43回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考

2019 Jユースカップ 第28回Jリーグユース選手権大会

ラウンド 日付 時間 対戦相手 スコア 備考

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2019 福岡 1部

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月6日 10:00 福岡フットボールセンターCピッチ 福岡フットボールセンターCピッチ 1-1
第2節 4月14日 16:00 九州国際大学KIUフィールド 高稜高校 4-2
第3節 4月20日 10:00 東海大福岡高校グラウンド 東海大福岡高校
第4節 4月28日 12:00 東福岡高校グラウンド 三潴高校
第5節 5月1日 14:00 九州国際大学グラウンド 九国大付高校B
第6節 5月6日 13:00 筑紫台高校グラウンド 筑紫台高校
第7節 6月8日 調整中 東福岡高校グラウンド 東福岡高校B
第8節 6月23日 15:00 筑紫台高校グラウンド 飯塚高校
第9節 7月7日 12:00 東福岡高校グラウンド 誠修高校
第10節 7月14日 12:00 東福岡高校グラウンド 希望が丘高校
第11節 高稜高校 11節以降は7月末に決まります
第12節 東海大福岡高校
第13節 三潴高校
第14節 九国大付高校B
第15節 筑紫台高校
第16節 東福岡高校B
第17節 飯塚高校
第18節 誠修高校

U-15試合日程・結果

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ 2019 九州

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 3月10日 12:00 嘉島町総合運動公園 ソレッソ熊本 2-2
第2節 3月16日 14:20 野尻町大塚原グラウンド ルーテル学院中学校 2-3
第3節 3月24日 13:20 八女東部スポーツ公園 大分トリニータ 6-2
第4節 4月7日 13:00 平成の森公園陸上競技場 ロアッソ熊本 1-4
第5節 4月14日 10:30 福岡フットボールセンター サガン鳥栖唐津 0-2
第6節 5月18日 未定 佐賀市健康運動センター サガン鳥栖
第7節 4月29日 13:00 平成の森公園陸上競技場 大分トリニータ宇佐
第8節 5月3日 11:30 福岡フットボールセンター 日章学園
第9節 5月6日 13:00 嘉島町総合運動公園 太陽スポーツ
第10節 5月12日 11:30 福岡フットボールセンター ソレッソ熊本
第11節 6月9日 15:00 大分スポーツ公園 大分トリニータ宇佐
第12節 6月16日 13:00 綾小田爪陸上競技場 大分トリニータ
第13節 7月28日 13:00 大分スポーツ公園 太陽スポーツ
第14節 8月25日 11:20 佐賀市健康運動センター サガン鳥栖
第15節 9月1日 13:00 大分スポーツ公園 日章学園
第16節 9月8日 13:00 大分スポーツ公園 ロアッソ熊本
第17節 9月15日 11:20 唐津フットボールセンター ルーテル学院中学校
第18節 9月29日 未定 熊本会場 サガン鳥栖唐津

第34回九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
ラウンド32
ラウンド16
準々決勝
準決勝
決勝

第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
グループステージ①
グループステージ②
グループステージ③
ラウンド32
ラウンド16
準々決勝
準決勝
決勝

静岡遠征(研修合同キャンプ)

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考

JリーグU-14サザンクロスB

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月13日 13:00 健康の森多目的広場 ギラヴァンツ北九州 4-1
第2節
第3節
第4節
第5節
第6節
第7節
第8節
第9節
第10節
第11節
第12節
第13節
第14節
第15節
第16節
第17節
第18節

2019 福岡県ユース(U-15)サッカーリーグ2部

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月21日 延期 宗像終末処理場グランド 宗像セントラルFC
第2節 2月11日 14:00 福翔高校グランド TONAKAI FC 0-1
第3節 4月14日 11:30 健康の森公園多目的広場 オエステ福岡FC 2-2 ※延期
第4節 2月23日 10:00 健康の森公園多目的広場 オリエントFC 1-1
第5節 3月3日 10:40 宗像終末処理場グランド FC NEO 0-1
第6節 3月9日 16:30 筑豊緑地公園球技場 FC LAPASION 3-4
第7節 3月16日 11:40 筑豊緑地公園球技場 川崎FC 2-0
第8節 3月21日 10:00 宗像終末処理場グランド レアッシ福岡FC 1-3
第9節 4月6日 11:40 健康の森公園多目的広場 ヴィテス福岡FC
第10節 5月6日 宗像セントラルFC
第11節 5月12日 TONAKAI FC
第12節 5月25日 オエステ福岡FC
第13節 6月22日 オリエントFC
第14節 7月15日 FC NEO
第15節 9月1日 FC LAPASION
第16節 9月8日 川崎FC
第17節 9月21日 レアッシ福岡FC
第18節 9月23日 ヴィテス福岡FC

宮崎遠征(フェニックスカップ)

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考

関西遠征(伊丹FC祭)

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考

第13回アビスパ福岡アカデミーカップU-14大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
予選リーグ グローバルアリーナ
予選リーグ グローバルアリーナ
決勝トーナメント1回戦 グローバルアリーナ
準決勝 グローバルアリーナ
決勝 グローバルアリーナ

高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ 2019 九州

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月29日 14:40 平成の森公園陸上競技場 大分トリニータ宇佐
第2節 5月3日 10:10 福岡フットボールセンター 日章学園
第3節 5月6日 14:40 嘉島町総合運動公園 太陽スポーツ
第4節 5月12日 10:10 福岡フットボールセンター ソレッソ熊本
第5節 6月9日 13:40 大分スポーツ公園 大分トリニータ宇佐
第6節 6月16日 14:40 綾小田爪陸上競技場 大分トリニータ
第7節 7月28日 12:40 大分スポーツ公園 太陽スポーツ
第8節 8月25日 10:00 佐賀市健康運動センター サガン鳥栖
第9節 9月1日 11:40 大分スポーツ公園 日章学園
第10節 9月8日 14:40 大分スポーツ公園 ロアッソ熊本
第11節 9月15日 10:00 唐津フットボールセンター ルーテル学院中学校
第12節 9月29日 未定 熊本会場 サガン鳥栖唐津
第13節 未定 未定 未定 ソレッソ熊本
第14節 未定 未定 未定 大分トリニータ宇佐
第15節 未定 未定 未定 大分トリニータ
第16節 未定 未定 未定 太陽スポーツ
第17節 未定 未定 未定 サガン鳥栖
第18節 未定 未定 未定 日章学園

第4回アビスパ福岡アカデミーカップU-13大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
予選リーグ グローバルアリーナ
予選リーグ グローバルアリーナ
決勝トーナメント1回戦 グローバルアリーナ
準決勝 グローバルアリーナ
決勝 グローバルアリーナ

U-12試合日程・結果

プレミアリーグU-11福岡

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
1節 4月14日 10:00 平和台陸上競技場 エリア伊都 9-0
2節 4月14日 13:00 平和台陸上競技場 BUDDY FC 0-1

JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN佐賀 兼:KYFA第25回九州U-11サッカー大会in佐賀

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
1回戦 3月23日 13:30 佐賀市健康運動センター ヴィクサーレ沖縄FC 4-1
準々決勝 (R8) 3月23日 16:00 佐賀市健康運動センター アラーラ鹿児島 3-1
準決勝 3月24日 10:00 佐賀市健康運動センター FC.Ants 3-0
決勝 3月24日 13:20 佐賀市健康運動センター プレジャーSC 3-2

九州ジュニアU-12サッカー大会福岡県中央大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
1回戦 2月3日 10:0 福岡フットボールセンター オリエントU-11 1-0
2回戦 2月3日 14:00 福岡フットボールセンター FC J-WIN 2-1

第9回東区長杯ジュニアサッカー大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
予選リーグ第1戦 3月16日 9:30 雁の巣レクリエーションセンター ランポロッソ香椎東 15-0
予選リーグ第2戦 3月16日 11:20 雁の巣レクリエーションセンター 有田FC 13-0 予選リーグ1位で1位トーナメントに進出しました
1位トーナメント1回戦 3月17日 11:00 雁の巣レクリエーションセンター 松島SC 7-0
決勝リーグ 3月17日 12:20 雁の巣レクリエーションセンター 東福岡AAA 4-0
決勝リーグ 3月17日 13:40 雁の巣レクリエーションセンター アレシオ 3-1

第22回博多区ジュニアサッカーU-10大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
予選リーグ 2月9日 10:00 グローバルアリーナ 壱岐FC 13-0
予選リーグ 2月9日 11:40 グローバルアリーナ 志免フレンズ 3-1
予選リーグ 2月9日 13:40 グローバルアリーナ 今宿 1-0
決勝リーグ 2月10日 9:00 グローバルアリーナ 宇美JSC 2-1
決勝リーグ 2月10日 9:00 グローバルアリーナ レジェンドFC 5-2
決勝 2月10日 10:20 グローバルアリーナ FCセントラル福岡 4-0 優勝!/36チーム中

2019年度 U10チャンピオンシップ

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
1 3月4日 9:00 雁の巣レクリエーションセンター 大橋FC 0-0
2 3月4日 15:40 雁の巣レクリエーションセンター FOREST HAKATA 5-0 3チームの総当りで2勝し、来シーズンのU-11リーグ1部昇格決定

COPA TOREROS 2019 primavera

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
1次リーグ 3月30日 14:20 時之栖スポーツセンターうさぎ島G
1次リーグ 3月30日 15:40 時之栖スポーツセンターうさぎ島G
2次リーグ 4月1日 10:00 時之栖スポーツセンターうさぎ島G
2次リーグ 4月1日 11:20 時之栖スポーツセンターうさぎ島G
2次リーグ 4月1日 13:40 時之栖スポーツセンターうさぎ島G
順位トーナメント 4月2日 10:40 時之栖スポーツセンターうさぎ島G
順位トーナメント 4月2日 12:00 時之栖スポーツセンターうさぎ島G
順位トーナメント 4月2日 13:20 時之栖スポーツセンターうさぎ島G

2019 ワールドチャレンジ Jリーグ予選

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
1 5月1日 11:50 岡山県政田サッカー場B V・ファーレン長崎
2 5月1日 13:40 岡山県政田サッカー場B ヴィッセル神戸U-12
3 5月1日 16:25 岡山県政田サッカー場B レノファ山口U-12

2019 福岡地区U-12リーグ1部

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考

2019 シャイニングリーグ九州

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考

2019 福岡地区U-11前期リーグ1部

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
1 4月13日 13:30 雁の巣レクリエーションセンター 油山カメリアFC 5-2
2 4月13日 14:50 雁の巣レクリエーションセンター ZYG FC 0-1

2019 福岡地区U-11後期リーグ

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考

2019 全日本U-12サッカー選手権大会 福岡県中央大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考

東支部U-10リーグ

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考

九州少年サッカー大会U-11福岡地区大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
予選リーグ
予選リーグ
予選リーグ
決勝リーグ
決勝リーグ
決勝リーグ
決勝トーナメント1回戦
準決勝
決勝

2019 第4回アビスパ福岡アカデミーカップU-10大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
予選リーグ 福岡フットボールセンター
予選リーグ 福岡フットボールセンター
予選リーグ 福岡フットボールセンター
準々決勝 福岡フットボールセンター
準決勝 福岡フットボールセンター
3位決定戦 福岡フットボールセンター

2019 第8回レイソルCUP U10

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
予選リーグ 日立柏総合グランド
予選リーグ 日立柏総合グランド
予選リーグ 日立柏総合グランド
準々決勝 日立柏総合グランド
5-8位決定戦 日立柏総合グランド
7,8位決定戦 日立柏総合グランド

無料体験スクールや入会についての疑問・質問など、お気軽にお問合せください。

アカデミーに関するお問合せ

アカデミーに関するお問合せはこちらから