試合日程・結果

avispa アカデミー&スクール

メニュー
体験レッスン・お問合せはこちらから
092-674-3031
btn_gamelist_u18

2020試合結果

U-18試合日程・結果

福岡県クラブユース(U-17)サッカー大会

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
準決勝 3月7日(日) 12:30 本城 春日イーグルス 5-0
準決勝 3月14日(日) 12:30 今津運動公園 ギラヴァンツ北九州 1-1 PK5-4

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月4日(日) 11:00 吹上浜海浜公園 V・ファーレン長崎 2-0
第2節 4月10日(土) 11:00 福岡フットボールセンターAピッチ 日章学園 4-1
第3節 4月17日(土) 11:00 昭和電工サッカー・ラグビー場Bコート 大分トリニータ 2-0
第4節 4月29日(木・祝) 10:00 佐賀市健康運動センター(天然芝) サガン鳥栖2nd
第5節 5月1日(土) 11:00 福岡フットボールセンターAピッチ 国見 1-1
第6節 5月8日(土) 11:00 福岡フットボールセンターAピッチ 神村学園 2-4
第7節 5月15日(土) 11:00 福岡フットボールセンターAピッチ ロアッソ熊本
第8節 6月26日(土) 11:00 福岡フットボールセンターAピッチ 筑陽学園
第9節 7月3日(土) 15:00 九国大グラウンド 九国大付属
第10節 9月4日(土) 16:00 福岡フットボールセンターAピッチ V・ファーレン長崎
第11節 9月11日(土) 16:00 福岡フットボールセンターAピッチ サガン鳥栖2nd
第12節 9月18日(土) 10:00 日章学園人工芝サッカー場 日章学園
第13節 9月25日(土) 16:00 福岡フットボールセンターAピッチ 大分トリニータ
第14節 10月2日(土) 11:00 神村学園人工芝グラウンド 神村学園
第15節 10月9日(土) 11:00 島原市平成町多目的広場山側 国見
第16節 11月20日(土) 11:00 福岡フットボールセンターAピッチ 筑陽学園
第17節 11月27日(土) 11:00 益城町総合運動公園陸上競技場 ロアッソ熊本
第18節 12月4日(土) 11:00 熊本集中開催 九国大付属

Jユースリーグ 第28回Jリーグユース選手権大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 未定 未定 未定 大分トリニータ
第2節 未定 未定 未定 鹿児島ユナイテッド
第3節 未定 未定 未定 ギラヴァンツ北九州
第4節 未定 未定 未定 サガン鳥栖
第5節 未定 未定 未定 V・ファーレン長崎
第6節 未定 未定 未定 テゲバジャーロ宮崎
第8節 未定 未定 未定 ロアッソ熊本
第9節 未定 未定 未定 レノファ山口FC

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 福岡 1部

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月3日(土) 10:00 東海大福岡 九国大付B 1-5
第2節 4月11日(日) 13:00 筑紫台高校 筑紫台高校 2-5
第3節 4月18日(日) 10:00 東海大福岡 東海大福岡高校 0-3
第4節 6月19日(土) 10:00 福岡フットボールセンター 八幡高校 5-0
第5節 5月2日(日) 15:00 筑紫台高校 高稜高校 0-3
第6節 5月9日(日) 10:00 東福岡高校 東福岡高校B 0-5
第7節 6月13日(日) 未定 未定 飯塚高校
第8節 6月27(日) 13:00 九国大グラウンド 武蔵台高校
第9節 7月4日(日) 15:00 筑紫台高校 希望が丘高校
第10節 7月10日(土) 12:00 東海大福岡 九国大付B
第11節 未定 未定 未定 筑紫台高校
第12節 未定 未定 未定 東海大福岡高校
第13節 未定 未定 未定 八幡高校
第14節 未定 未定 未定 高稜高校
第15節 未定 未定 未定 東福岡高校B
第16節 未定 未定 未定 飯塚高校
第17節 未定 未定 未定 武蔵台高校
第18節 未定 未定 未定 希望が丘高校

U-15試合日程・結果

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ 九州

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月4日(日) 10:30 福岡フットボールセンター サガン鳥栖 0-1
第2節 5月15日(土) 17:15 嘉島総合運動公園 ソレッソ熊本
第3節 4月18日(日) 未定 嘉島総合運動公園 サガン鳥栖唐津 2-2
第4節 4月29日(木・祝) 10:20 福岡フットボールセンター 小倉南
第5節 5月2日(日) 未定 SAGAサンライズパーク ロアッソ熊本
第6節 5月5日(水・祝) 未定 福岡フットボールセンター 日章学園中学校
第7節 5月9日(日) 11:40 大分県サッカー協会人工芝 大分トリニータ宇佐
第8節 6月6日(日) 14:00 平成令和の森陸上競技場 大分トリニータ
第9節 6月13日(日) 13:30 福岡フットボールセンター 太陽スポーツ
第10節 6月19日(土) 14:20 福岡フットボールセンター ソレッソ熊本
第11節 未定 未定 未定 大分トリニータ
第12節 未定 未定 未定 太陽スポーツ
第13節 8月29日(日) 11:20 佐賀市健康運動センター サガン鳥栖
第14節 9月26日(日) 11:20 佐賀市健康運動センター サガン鳥栖唐津
第15節 9月12日(土) 未定 福岡フットボールセンター 小倉南
第16節 9月19日(日) 未定 未定 ロアッソ熊本
第17節 10月3日(日) 未定 未定 大分トリニータ宇佐
第18節 10月10日(日) 未定 SAGAサンライズパーク 日章学園中学校

2021 Jリーグ U-14 サザンクロスB

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 ギラヴァンツ北九州
第2節 鹿児島ユナイテッドFC
第3節 ロアッソ熊本
第4節 V・ファーレン長崎
第5節 サガン鳥栖
第6節 5月4日(火・祝) 11:00 大分県サッカー協会人工芝グラウンド 大分トリニータ
第7節 サガン鳥栖唐津
第8節 鹿児島ユナイテッドFC
第9節 FC琉球
第10節 テゲジャバーロ宮崎
第11節 ギラヴァンツ北九州
第12節 鹿児島ユナイテッドFC
第13節 ロアッソ熊本
第14節 V・ファーレン長崎
第15節 サガン鳥栖
第16節 大分トリニータ
第17節 サガン鳥栖唐津
第18節 鹿児島ユナイテッドFC
第19節 FC琉球
第20節 テゲジャバーロ宮崎

2021 福岡県ユース(U-15)サッカーリーグ 2部 B

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月29日(木・祝) 飯塚健康の森グラウンド 久留米アザレア 2-2
第2節 5月9日(日) LEON福岡
第3節 5月16日(日) FCターキー
第4節 6月20日(日) Beetle
第5節 6月26日(土) 自彊館中学校
第6節 7月17日(土) 川崎FC
第7節 7月25日(日) オエステ福岡
第8節 9月5日(日) 油山カメリア
第9節 9月18日(土) 筑後サザン

高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ九州

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月29日(木・祝) 13:00 福岡フットボールセンター 小倉南
第2節 5月2日(日) 未定 SAGAサンライズパーク ロアッソ熊本
第3節 5月5日(水・祝) 未定 福岡フットボールセンター 日章学園中学校
第4節 5月9日(日) 未定 大分県サッカー協会人工芝 大分トリニータ宇佐
第5節 6月19日(土) 16:40 福岡フットボールセンター ソレッソ熊本
第6節 6月6日(日) 未定 平成令和の森陸上競技場 大分トリニータ
第7節 6月13日(日) 15:20 福岡フットボールセンター 太陽スポーツ
第8節 8月29日(日) 10:00 佐賀市健康運動センター サガン鳥栖
第9節 9月26日(日) 未定 佐賀市健康運動センター サガン鳥栖唐津
第10節 9月12日(日) 未定 福岡フットボールセンター 小倉南
第11節 9月19日(日) 未定 未定 ロアッソ熊本
第12節 10月3日(日) 未定 未定 大分トリニータ宇佐
第13節 10月10日(日) 未定 SAGAサンライズパーク 日章学園中学校
第14節 未定 未定 未定 ソレッソ熊本
第15節 未定 未定 未定 大分トリニータ
第16節 未定 未定 未定 太陽スポーツ
第17節 未定 未定 未定 サガン鳥栖
第18節 未定 未定 未定 日章学園中学校

U-12試合日程・結果

U10チャンピオンシップ

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 3月13日(土) 10:15 西部運動公園 壱岐FC 1-1
第2節 3月13日(土) 13:40 西部運動公園 わかばFC 8-0

福岡地区U-12リーグ1部

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月17日(土) 12:00 雁の巣RC ZYG FC 1-2
第2節 4月17日(土) 15:00 雁の巣RC MARS福岡 2-1
第3節
第4節
第5節
第6節
第7節
第8節
第9節
第10節

シャイニングリーグ九州

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 5月8日(土)
第2節 5月9日(日)
第3節 5月22日(土)
第4節 5月22日(土)
第5節 5月23日(土)
第6節 5月23日(土)
第7節
第8節

福岡地区U-11前期リーグ1部

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 5月8日(土) 10:20 舞鶴球技場 福岡西FA 2-0
第2節 5月9日(日) 10:00 舞鶴球技場 FCゴラッソ 2-0
第3節 5月9日(日) 12:20 西部運動公園 FCリベルタ 1-0
第4節
第5節
第6節
第7節
第8節

無料体験スクールや入会についての疑問・質問など、お気軽にお問合せください。

アカデミーに関するお問合せ

アカデミーに関するお問合せはこちらから