試合日程・結果

avispa アカデミー&スクール

メニュー
体験レッスン・お問合せはこちらから
092-674-3031
btn_gamelist_u18

2020試合結果

U-18試合日程・結果

福岡県クラブユース(U-17)サッカー大会

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
準決勝 3月7日(日) 12:30 本城 春日イーグルス 5-0
準決勝 3月14日(日) 12:30 今津運動公園 ギラヴァンツ北九州 1-1 PK5-4

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月4日(日) 11:00 吹上浜海浜公園 V・ファーレン長崎 2-0
第2節 4月10日(土) 11:00 福岡フットボールセンターAピッチ 日章学園 4-1
第3節 4月17日(土) 11:00 昭和電工サッカー・ラグビー場Bコート 大分トリニータ 2-0
第4節 10月24日(日) 11:00 嬉野みゆき公園 サガン鳥栖2nd 0-2 ※4月17日より延期
第5節 5月1日(土) 11:00 福岡フットボールセンターAピッチ 国見 1-1
第6節 5月8日(土) 11:00 福岡フットボールセンターAピッチ 神村学園 2-4
第7節 10月30日(土) 18:00 春日公園球技場 ロアッソ熊本 1-1
第8節 6月26日(土) 11:00 福岡フットボールセンターAピッチ 筑陽学園 2-1
第9節 7月3日(土) 15:00 九国大グラウンド 九国大付属 1-3
第10節 11月6日(土) 14:00 FFC V・ファーレン長崎 1-3
第11節 12月1日(水) 14:30 FFC サガン鳥栖2nd 1-2
第12節 9月19日(日) 10:00 日章学園グランド 日章学園 0-3
第13節 9月25日(土) 16:00 福岡フットボールセンター 大分トリニータ 1-6
第14節 10月2日(土) 11:00 神村学園G 神村学園 0-1
第15節 10月9日(土) 11:00 島原陸上競技場 国見高校 1-1
第16節 11月20日(土) 11:00 福岡フットボールセンター 筑陽学園 0-1
第17節 11月27日(土) 11:00 益城町総合運動公園陸上競技場 ロアッソ熊本 4-0
第18節 12月4日(土) 11:00 大津町運動公園多目的広場人工芝 九国大付属 0-4

九州クラブユース(U-18)サッカー選手権大会

ラウンド 日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
1回戦 7月4日 16:00 雁ノ巣 アミーゴス鹿児島 6-0
2回戦 7月11日 18:00 福岡フットボールセンター ギラヴァンツ北九州 4-1

Jユースリーグ 第28回Jリーグユース選手権大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 10月16日(土) 18:00 大分県サッカー協会人工芝グラウンド 大分トリニータ 1-1
第2節 10月23日(土) 11:00 鹿児島ユナイテッド 鹿児島ユナイテッドトレーニングセンター 1-3
第3節 未定 未定 未定 ギラヴァンツ北九州
第4節 未定 未定 未定 サガン鳥栖
第5節 未定 未定 未定 V・ファーレン長崎
第6節 12月19日(日) 12:00 永添運動公園 テゲバジャーロ宮崎U-18 3-0
第7節 未定 未定 未定 未定
第8節 12月18日(土) 17:30 福岡フットボールセンター ロアッソ熊本 1-2
第9節 11月13日(土) 13:30 福岡フットボールセンター レノファ山口FC 0-4

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 福岡 1部

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月3日(土) 10:00 東海大福岡 九国大付B 1-5
第2節 4月11日(日) 13:00 筑紫台高校 筑紫台高校 2-5
第3節 4月18日(日) 10:00 東海大福岡 東海大福岡高校 0-3
第4節 6月19日(土) 10:00 福岡フットボールセンター 八幡高校 5-0
第5節 5月2日(日) 15:00 筑紫台高校 高稜高校 0-3
第6節 5月9日(日) 10:00 東福岡高校 東福岡高校B 0-5
第7節 7月17日(土) —- 無観客のため非公開 飯塚高校 2-2
第8節 6月27(日) 13:00 会場非公開 武蔵台高校 7-2
第9節 7月4日(日) 15:00 筑紫台高校 希望が丘高校 4-1
第10節 7月10日(土) 12:00 東海大福岡 九国大付B 2-2
第11節 12月8日(水) 18:30 筑紫台高校 筑紫台高校 2-2
第12節 11月23日(火) 9:00 東海大福岡高校 東海大福岡高校 0-2
第13節 12月5日(日) 15:00 筑紫台高校 八幡高校 7-1
第14節 12月12日(日) 12:00 東福岡高校G 高稜高校 2-2
第15節 10月3日(日) 10:00 東福岡高校G 東福岡高校B 0-3
第16節 10月10日(日) 12:30 福岡フットボールセンター 飯塚高校 0-7
第17節 11月21日(日) 15:00 筑紫台高校 武蔵台高校 6-0
第18節 11月28日(日) 15:00 筑紫台高校 希望が丘高校 0-1

第45回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
1回戦 7月25日(日) 8:45 前橋工業高校 コンサドーレ札幌 2-6
2回戦 7月26日(月) 8:45 前橋フットボールセンター 横浜F・マリノス 1-2
3回戦 7月28日(水) —- 東京ヴェルディ

U-15試合日程・結果

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ 九州

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月4日(日) 10:30 福岡フットボールセンター サガン鳥栖 0-1
第2節 6月27日(日) 14:00 綾町小田爪多目的競技場 ソレッソ熊本 1-3
第3節 4月18日(日) 未定 嘉島総合運動公園 サガン鳥栖唐津 2-2
第4節 7月11日(日) 10:00 福岡フットボールセンター 大分トリニータ 1-0
第5節 6月13日(日) 13:30 福岡フットボールセンター 太陽スポーツ 2-0
第6節 6月19日(土) 14:20 福岡フットボールセンター 小倉南 3-1
第7節 10月3日(日) 11:00 佐賀市健康運動センター ロアッソ熊本 0-3
第8節 10月9日(土) 14:00 院内平成令和の森スポーツ公園陸上競技場 大分トリニータ 3-0
第9節 10月16日(土) 14:00 日章学園人工芝サッカー場 日章学園中学校 0-1

KYFA 第33回九州U-15サッカー選手権大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1回 10月31日(日) 12:00 宮崎日大第2サッカーグラウンド 大分トリニータU-15 0-1 2回戦敗退

KYFA 堺整形外科杯2021 第36回九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 ラウンド32

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
ラウンド32 7月18日(日) 15:20 日南総合運動公園陸上競技場 FCKマリーゴールド天草U-15 2-0 ラウンド16進出 
ラウンド16 7月23日(祝) 11:00 非公開 FC.KAJITSU 9-0
ラウンド8 7月24日(土) 11:00 非公開 太陽宮崎SCU-15 3-1

第36回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
1回戦 8月15日(日) 10:00 音更町サッカー場Aピッチ FC東京U-15むさし 0-3
2回戦 8月16日(月) 10:00 中札内交流の杜サッカー場Bピッチ 名古屋グランパスU-15 1-2
3回戦 8月17日(火) 10:00 幕別町運動公園陸上競技場 ツエーゲン金沢U-15 2-1

2021 Jリーグ U-14 サザンクロスB

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 7月10日(土) 15:30 西日本工業大学人工芝グラウンド 大分トリニータU-14 4-0
第2節 7月29日(木) 10:00 大村市多目的スポーツ公園 V・ファーレン長崎U-14 3-1
第3節 10月9日(土) 12:30 院内平成令和の森スポーツ公園陸上競技場 大分トリニータU-14 5-0
第4節 10月10日(日) 14:00 やまくにスポーツパーク 大分トリニータU-14宇佐 6-0
第5節 11月20日(土) 13:00 嘉島町総合運動公園 ロアッソ熊本U-14 2-0
第6節 11月21日(日) 14:30 三菱ケミカルグラウンド ギラヴァンツ北九州U-14 4-3
第7節 11月23日(火・祝) 13:00 西日本工業大学人工芝グラウンド 鹿児島ユナイテッドFCU-14 6-0
第8節 12月12日(日) 12:15 唐津フットボールセンター サガン鳥栖唐津 2-1
第9節 12月25日(土) 15:00 グローバルアリーナ FC琉球
第10節 12月26日(日) 13:00 グローバルアリーナ FC琉球

2021 福岡県ユース(U-15)サッカーリーグ 2部 B

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月29日(木・祝) 11:00 飯塚健康の森グラウンド 久留米アザレア 2-2
昇格戦 10月23日(土) 10:00 筑後広域公園多目的運動場 自彊館中学校 2-0
準決勝 10月30日(土) 10:00 田川市猪位金グラウンド 油山カメリア 1-1
決勝 10月31日(日) 10:00 田川市猪位金グラウンド 久留米アザレア 1-2

第35回 福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
1次ラウンド 12月3日(金) 19:15 福岡フットボールセンター ONE SOUL.C福岡U-14 9-0
1次ラウンド 12月4日(土) 13:20 福岡フットボールセンター PROP FUKUOKA FCU-14 5-0
ラウンド16 12月11日(土) 9:00 筑後広域公園フィットネスエリア ギラヴァンツ北九州U-14 3-4

高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ九州

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 7月11日(日) 12:30 福岡フットボールセンター 大分トリニータ 2-1
第2節 6月13日(日) 15:20 福岡フットボールセンター 太陽スポーツ 4-0
第3節 6月19日(土) 16:50 福岡フットボールセンター 小倉南 11-2
第4節 10月3日(日) 9:30 佐賀市健康運動センター ロアッソ熊本 2-1
第5節 10月9日(土) 12:30 院内平成令和の森陸上競技場 大分トリニータ宇佐 6-1
第6節 10月17日(日) 15:20 筑後広域公園多目的運動場 日章学園中学校 3-0
第7節 6月27日(日) 12:30 綾町小田爪多目的競技場 ソレッソ熊本 2-3
第8節 12月5日(日) 9:30 佐賀市健康運動センター サガン鳥栖 0-2
第9節 11月28日(日) 15:00 佐賀市健康運動センター サガン鳥栖唐津 1-0

U-12試合日程・結果

U10チャンピオンシップ

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 3月13日(土) 10:15 西部運動公園 壱岐FC 1-1
第2節 3月13日(土) 13:40 西部運動公園 わかばFC 8-0

福岡地区U-12リーグ1部

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 4月17日(土) 12:00 雁の巣RC ZYG FC 1-2
第2節 4月17日(土) 15:00 雁の巣RC MARS福岡 2-1
第3節
第4節
第5節
第6節
第7節
第8節
第9節
第10節

シャイニングリーグ九州

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 5月8日(土)
第2節 5月9日(日)
第3節 5月22日(土)
第4節 5月22日(土)
第5節 5月23日(土)
第6節 5月23日(土)
第7節
第8節

福岡地区U-11前期リーグ1部

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 5月8日(土) 10:20 舞鶴球技場 福岡西FA 2-0
第2節 5月9日(日) 10:00 舞鶴球技場 FCゴラッソ 2-0
第3節 5月9日(日) 12:20 西部運動公園 FCリベルタ 1-0
第4節
第5節
第6節
第7節
第8節

第45回全日本(U-12)サッカー選手権大会 福岡地区ブロック大会決勝トーナメント

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 11月3日 12:30 雁の巣レクリエーションセンター Dコート エリア伊都B 8-0
第2節 11月3日 15:00 雁の巣レクリエーションセンター Dコート FCCF 3-0
準々決勝 11月7日 9:30 FCルーザ福岡 西部運動公園 3-0
準決勝 11月7日 11:10 板付ウイングSC 西部運動公園 0-0 PK 3-2
決勝 11月7日 14:30 FCリベルタ 西部運動公園 1-2

第45回全日本(U-12)サッカー選手権大会 福岡中央大会決勝トーナメント

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
ベスト64 11月14日(日) 13:00 新宮ふれあいの丘公園 FC.Berry北九州 3-0
第2節 11月14日(日) 15:30 新宮ふれあいの丘公園 岡山SSC 1-0
ラウンド16 11月20日(土) 15:30 筑後広域公園フィットネスエリア FC立岩

2021年度九州ジュニア(U-11)サッカー大会福岡県福岡地区ブロック大会

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
第1節 12月11日(土) 14:00 雁の巣レクリエーションセンター 千代SC 5-0
第2節 12月11日(土) 14:00 雁の巣レクリエーションセンター 西新FC 1-0
第3節 12月11日(土) 14:00 雁の巣レクリエーションセンター 西南野芥FC 3-0
第4節 12月19日(日) 9:30 西部運動公園 CLUB東福岡ジュニア 1-0
第5節 12月19日(日) 11:30 西部運動公園 MARS福岡2 2-0
第6節 12月19日(日) 13:30 西部運動公園 大橋FC 2-0
ベスト16 12月25日(土) 13:30 西部運動公園 MARS福岡 0-2 PK0-2

2021年度 U-10区内リーグ

日付 時間 会場 対戦相手 スコア 備考
1試合目 12月3日(土) 14:00 和白青松園 和白JSC 10-0
2試合目 12月3日(土) 15:20 和白青松園 美和台JSC 10-0
3試合目 12月3日(土) 16:20 和白青松園 箱崎ジュニアFC 4-0
4試合目 12月12日(日) 9:30 和白青松園 TIPS M 9-0
5試合目 12月12日(日) 10:50 和白青松園 アレシオ 1-2
6試合目 12月12日(日) 12:50 和白青松園 ランポロッソ香椎東 7-2

無料体験スクールや入会についての疑問・質問など、お気軽にお問合せください。

アカデミーに関するお問合せ

アカデミーに関するお問合せはこちらから