ニュース
4/5(日)広島戦 アウェイグッズ販売のお知らせ
2026.4.3 goods
いつもアビスパ福岡を応援いただきありがとうございます。
この度、4月5日(日)に開催されます、明治安田J1百年構想リーグ第9節サンフレッチェ広島戦(14:00キックオフ/エディオンピースウイング広島)において、アビスパ福岡オフィシャルグッズの販売を実施いたします。
アウェイの地でもアビスパオフィシャルグッズを身に着けて、選手たちへ力強い後押しをお願いいたします!

【開催日】
2026年4月5日(日)サンフレッチェ広島戦(14:00キックオフ/エディオンピースウイング広島)
【販売場所】
エディオンピースウイング広島 場外2階 B1ゲート付近

【販売時間】
10:00~キックオフまで
【決済方法】
現金、キャッシュレス決済



着用モデル:道脇豊 選手(身長190cm / 体重78kg)
道脇選手のプロフィールはこちら

※画像はイメージです。

※画像はイメージです。

※画像はイメージです。

※画像はイメージです。




着用モデル:橋本悠選手 橋本選手のプロフィールはこちら

※画像はイメージです。

※画像はイメージです。
この度、4月5日(日)に開催されます、明治安田J1百年構想リーグ第9節サンフレッチェ広島戦(14:00キックオフ/エディオンピースウイング広島)において、アビスパ福岡オフィシャルグッズの販売を実施いたします。
アウェイの地でもアビスパオフィシャルグッズを身に着けて、選手たちへ力強い後押しをお願いいたします!

【開催日】
2026年4月5日(日)サンフレッチェ広島戦(14:00キックオフ/エディオンピースウイング広島)
【販売場所】
エディオンピースウイング広島 場外2階 B1ゲート付近

【販売時間】
10:00~キックオフまで
【決済方法】
現金、キャッシュレス決済

商品ラインナップ
◆ 26アビスパベースボールシャツ


着用モデル:道脇豊 選手(身長190cm / 体重78kg)
道脇選手のプロフィールはこちら
| 価格 | 4,400円(税込) |
| サイズ | S/M/L/XL/XXL |
| 素材 | ポリエステル |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
◆ 百年構想リーグプレーヤーズフェイスタオル

※画像はイメージです。
| 種類 | 10選手 |
| 価格 | 2,420円(税込) |
| サイズ | 約W84×H34cm |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
◆ アクリルキーホルダー(アビーくん/スビーくん/エンブレム)

※画像はイメージです。
| 価格 | 各770円(税込) |
| サイズ | アビーくん:約W50×H70mm スビーくん:約W38×H70mm エンブレム:約W47×H65mm |
| 素材 | アクリル |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
◆ 百年構想リーグユニフォームベアキーホルダー(FP1st/No.12)

※画像はイメージです。
| 価格 | 1,980円(税込) |
| 種類 | FP1st No.12 AVISPA |
| サイズ | 約W8×H10cm |
| 素材 | ポリエステル |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
◆ 百年構想リーグユニフォーム型カーサイン

※画像はイメージです。
| 価格 | 1,100円(税込) |
| サイズ | 約W13.5×H14.7cm |
| 素材 | PVC |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
◆ NEWERAキャップ グレー 9FIFTY(950)


| 価格 | 8,250円(税込) |
| サイズ | フリー |
◆ スビーくんぬいぐるみ

| 価格 | 3,520円(税込) |
| サイズ | 約W11×H20×D14㎝ |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
◆ スビーくんなりきりキャップ

着用モデル:橋本悠選手 橋本選手のプロフィールはこちら
| 価格 | 3,850円(税込) |
| サイズ | 約W30cm×H26cm×D26cm 頭回り:約60cm |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
シークレット
◆ 【シークレット】26プレーヤーズアクリルスタンド

※画像はイメージです。
| 種類 | 全34選手 ※椎橋慧也選手、宮大樹選手、特別指定選手はございません。 |
| 価格 | 900円(税込) |
| サイズ | 約W3.5×H10cm以内 |
| 素材 | アクリル |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
ガチャ
◆ 百年構想ユニフォームキーホルダー

※画像はイメージです。
| 種類 | 全34選手 ※椎橋慧也選手、宮大樹選手は今回販売いたしません。 入荷次第、販売いたします。 |
| 価格 | 500円(税込) |
| サイズ | 約W6cm×H5cm |
| 素材 | ABS |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |