ニュース
【第2弾】スビーくんグッズ情報 5/6(水・休)京都戦 『スビーくんDAY』
2026.4.27 goods
いつもアビスパ福岡を応援いただきありがとうございます。
5/6(水・休)京都サンガF.C.戦は「スビーくんDAY」!
この日に向けて、スビーくんの新グッズ情報を全5回にわたって順次解禁中です!
今回は第2弾として思わず掲げたくなる新アイテムが登場!ぜひチェックしてください!


※画像はイメージです。
両手をあげてアビスパを応援しているスビーくんがデザインされたタオルです!

※画像はイメージです。
両手をあげてアビスパを応援しているスビーくんのアクリルキーホルダー!タオルとセットでぜひ!

毎試合たくさん売れるスビーくんぬいぐるみ!一家に一体はスビーくんぬいぐるみ!

※画像はイメージです。
かわいいスビーくんデザインと、クールなエンブレムデザインの2種!どちらもオススメです!
(14:00キックオフ/ベスト電器スタジアム)
チケット購入はこちら ▶ アビスパ福岡チケット販売

※場所は変更になる場合がございます。その際はお知らせいたします。
詳しくはこちら ▶ 完全キャッシュレス販売のお知らせ

ぜひ5/6(水・休)京都戦にお越しの上、スビーくんグッズを身に着けて熱い応援をお願いいたします!

チケット購入はこちら ▶ アビスパ福岡チケット販売
イベント情報はこちら ▶ スビーくんDAY!エバース来場!
5/6(水・休)京都サンガF.C.戦は「スビーくんDAY」!
この日に向けて、スビーくんの新グッズ情報を全5回にわたって順次解禁中です!
今回は第2弾として思わず掲げたくなる新アイテムが登場!ぜひチェックしてください!

新商品ラインナップ
『GO!GO!AVISPA』タオル NEW

※画像はイメージです。
両手をあげてアビスパを応援しているスビーくんがデザインされたタオルです!
| 価格 | 2,860円(税込) |
| サイズ | 約W800×H300mm |
| 素材 | 表:ポリエステル 裏:綿 |
| 製造元 | グランド印刷株式会社 |
『GO!GO!AVISPA』アクリルキーホルダー NEW

※画像はイメージです。
両手をあげてアビスパを応援しているスビーくんのアクリルキーホルダー!タオルとセットでぜひ!
| 価格 | 1,100円(税込) |
| サイズ | 約W65×H65mm |
| 素材 | アクリル |
| 製造元 | グランド印刷株式会社 |

ピックアップ商品
スビーくんぬいぐるみ
毎試合たくさん売れるスビーくんぬいぐるみ!一家に一体はスビーくんぬいぐるみ!
| 価格 | 3,520円(税込) |
| サイズ | 約W110×H200×D140mm |
| 素材 | ポリエステル |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
26リボンマグネット(スビーくん/エンブレム)

※画像はイメージです。
かわいいスビーくんデザインと、クールなエンブレムデザインの2種!どちらもオススメです!
| 種類 | スビーくん/エンブレム |
| 価格 | 2,200円(税込) |
| サイズ | 約W97×H203mm |
| 素材 | マグネットシート |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
グッズ販売概要
試合日時
2026年5月6日(水・休) 明治安田J1百年構想リーグ第15節 京都サンガF.C.戦(14:00キックオフ/ベスト電器スタジアム)
チケット購入はこちら ▶ アビスパ福岡チケット販売
販売場所・時間

※場所は変更になる場合がございます。その際はお知らせいたします。
| ①場外グッズ売店 | 11:00~試合終了後30分まで ※2026公式ファンクラブTEAM NAYBee 会員限定先行販売スタート10:30~ |
| ②特設ブース | 11:00~14:00、試合終了~試合終了後30分まで |
| ③AWAYグッズ売店 | 11:00~後半キックオフまで |
支払方法
完全キャッシュレス詳しくはこちら ▶ 完全キャッシュレス販売のお知らせ

ぜひ5/6(水・休)京都戦にお越しの上、スビーくんグッズを身に着けて熱い応援をお願いいたします!

チケット購入はこちら ▶ アビスパ福岡チケット販売
イベント情報はこちら ▶ スビーくんDAY!エバース来場!
