ニュース
【第3弾】スビーくんグッズ情報 5/6(水・休)京都戦 『スビーくんDAY』
2026.4.30 goods
いつもアビスパ福岡を応援いただきありがとうございます。
5/6(水・休)京都サンガF.C.戦は「スビーくんDAY」!
この日に向けて、スビーくんの新グッズ情報を全5回にわたって順次解禁中です!
今回は第3弾としてスビーくんファンの方必携の新アイテムが登場!ぜひチェックしてください!


※画像はイメージです。

※『26コンフィットTシャツLサイズ』を掛けています。
スビーくんがあなたのお洋服を守ってくれるハンガーです!
ユニフォーム用ハンガーなどにぜひ!



No.11 見木友哉選手
※画像はイメージです。

※画像はイメージです。
(14:00キックオフ/ベスト電器スタジアム)
チケット購入はこちら ▶ アビスパ福岡チケット販売

※場所は変更になる場合がございます。その際はお知らせいたします。
②の特設ブースでは「スビーくん×パーサくん」のコラボグッズを販売!
詳しくはコチラ↓
詳しくはこちら ▶ 完全キャッシュレス販売のお知らせ

ぜひ5/6(水・休)京都戦にお越しの上、スビーくんグッズを身に着けて熱い応援をお願いいたします!

チケット購入はこちら ▶ アビスパ福岡チケット販売
イベント情報はこちら ▶ スビーくんDAY!エバース来場!
当日はくじも実施! ▶ スビーくんステッカーくじ
5/6(水・休)京都サンガF.C.戦は「スビーくんDAY」!
この日に向けて、スビーくんの新グッズ情報を全5回にわたって順次解禁中です!
今回は第3弾としてスビーくんファンの方必携の新アイテムが登場!ぜひチェックしてください!

新商品ラインナップ
スビーくんアクリルハンガー NEW

※画像はイメージです。

※『26コンフィットTシャツLサイズ』を掛けています。
スビーくんがあなたのお洋服を守ってくれるハンガーです!
ユニフォーム用ハンガーなどにぜひ!
| 価格 | 5,500円(税込) |
| サイズ | 約W300×H227mm |
| 素材 | アクリル |
| 製造元 | グランド印刷株式会社 |

ピックアップ商品
マスコットターバン(スビーくん)


No.11 見木友哉選手
※画像はイメージです。
| 価格 | 2,200円(税込) |
| サイズ | 約W260×H120mm |
| 素材 | ポリエステル |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
アクリルキーホルダー(アビーくん/スビーくん/エンブレム)

※画像はイメージです。
| 価格 | 各770円(税込) |
| サイズ | アビーくん:約W50×H70mm スビーくん:約W38×H70mm エンブレム:約W47×H65mm |
| 素材 | アクリル |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
グッズ販売概要
試合日時
2026年5月6日(水・休) 明治安田J1百年構想リーグ第15節 京都サンガF.C.戦(14:00キックオフ/ベスト電器スタジアム)
チケット購入はこちら ▶ アビスパ福岡チケット販売
販売場所・時間

※場所は変更になる場合がございます。その際はお知らせいたします。
| ①場外グッズ売店 | 11:00~試合終了後30分まで ※2026公式ファンクラブTEAM NAYBee 会員限定先行販売スタート10:30~ |
| ②特設ブース | 11:00~14:00、試合終了~試合終了後30分まで |
| ③AWAYグッズ売店 | 11:00~後半キックオフまで |
②の特設ブースでは「スビーくん×パーサくん」のコラボグッズを販売!
詳しくはコチラ↓
支払方法
完全キャッシュレス詳しくはこちら ▶ 完全キャッシュレス販売のお知らせ

ぜひ5/6(水・休)京都戦にお越しの上、スビーくんグッズを身に着けて熱い応援をお願いいたします!

チケット購入はこちら ▶ アビスパ福岡チケット販売
イベント情報はこちら ▶ スビーくんDAY!エバース来場!
当日はくじも実施! ▶ スビーくんステッカーくじ