ニュース
5/23(土)神戸戦 「スビーくん×モーヴィ」コラボグッズ販売のお知らせ
2026.5.18 goods
いつもアビスパ福岡を応援いただきありがとうございます。
5月23日(土)ヴィッセル神戸戦にて、アビスパ福岡のマスコット「スビーくん」と、ヴィッセル神戸のマスコット「モーヴィ」のコラボグッズを販売いたします。
両マスコットのかわいい実写がデザインされた特別仕様。各アイテム数量限定販売となりますので、ぜひお早めにお買い求めください!


※画像はイメージです。

※画像はイメージです。


※画像はイメージです。3枚目は中に入っている「アビーくんのにわか面」です。
福岡でお馴染みの懐かしい味「二○加煎餅」にアビーくんの顔の焼印が押されています。
小分けになっているのでお土産にもピッタリです!

※画像はイメージです。
(14:00キックオフ/ベスト電器スタジアム)
イベント広場特設ブース/11:00~14:00、試合終了後~30分
現金でのお支払いはできませんので、あらかじめご了承ください。

【注意事項】
・数量限定につき、完売次第終了となります。あらかじめご了承ください。

チケット購入はこちら ▶ https://www.jleague-ticket.jp/club/af/
5月23日(土)ヴィッセル神戸戦にて、アビスパ福岡のマスコット「スビーくん」と、ヴィッセル神戸のマスコット「モーヴィ」のコラボグッズを販売いたします。
両マスコットのかわいい実写がデザインされた特別仕様。各アイテム数量限定販売となりますので、ぜひお早めにお買い求めください!
マスコットコラボ商品情報
スビーくん×モーヴィコラボタオル

| 価格 | 2,750円(税込) |
| サイズ | 約W800×H300mm |
| 素材 | 表:ポリエステル 裏:綿 |
| 製造元 | グランド印刷株式会社 |
スビーくん×モーヴィコラボアクリルキーホルダー

※画像はイメージです。
| 価格 | 990円(税込) |
| サイズ | 約W58×H63mm |
| 素材 | アクリル |
| 製造元 | グランド印刷株式会社 |
スビーくん×モーヴィコラボ缶バッジ

※画像はイメージです。
| 価格 | 550円(税込) |
| サイズ | 約W57×H57mm |
| 素材 | ブリキ |
| 製造元 | グランド印刷株式会社 |
その他販売商品情報
アビスパ福岡にわかせんぺい


※画像はイメージです。3枚目は中に入っている「アビーくんのにわか面」です。
福岡でお馴染みの懐かしい味「二○加煎餅」にアビーくんの顔の焼印が押されています。
小分けになっているのでお土産にもピッタリです!
| 内容量 | 3枚入×4箱セット (アビーくんのにわか面付) |
| 価格 | 810円(税込) |
| 製造元 | にわかせんぺい本舗 東雲堂 |
アビスパマガジン vol.47

※画像はイメージです。
| 価格 | 700円(税込) |
特設ブース販売概要
日時・場所
2026年5月23日(土)明治安田J1百年構想リーグ 第18節 ヴィッセル神戸戦(14:00キックオフ/ベスト電器スタジアム)
イベント広場特設ブース/11:00~14:00、試合終了後~30分
支払い方法
完全キャッシュレス決済現金でのお支払いはできませんので、あらかじめご了承ください。

【注意事項】
・数量限定につき、完売次第終了となります。あらかじめご了承ください。

チケット購入はこちら ▶ https://www.jleague-ticket.jp/club/af/