ニュース
4/11(土)長崎戦 「スビーくん×ヴィヴィくん」コラボ限定グッズ販売のお知らせ
2026.4.3 goods
いつもアビスパ福岡を応援いただきありがとうございます。
4月11日(土)V・ファーレン長崎戦にて、アビスパ福岡のマスコット「スビーくん」と、V・ファーレン長崎のマスコット「ヴィヴィくん」のコラボグッズを販売いたします。
両マスコットのかわいい実写がデザインされた特別仕様。各アイテム数量限定販売となりますので、ぜひお早めにお買い求めください!
なお、当日はヴィヴィくんもベスト電器スタジアムに来場予定。かわいいマスコットたちにも会いに来てくださいね。


※画像はイメージです。 ©︎VVN

※画像はイメージです。

※画像はイメージです。


MF17 秋野央樹 選手(選手プロフィールはこちら)


※画像はイメージです。3枚目は中に入っている「アビーくんのにわか面」です。
福岡でお馴染みの懐かしい味「二○加煎餅」にアビーくんの顔の焼印が押されています。
小分けになっているのでお土産にもピッタリです!

※画像はイメージです。
2026年4月11日(土)明治安田J1百年構想リーグ 第10節 V・ファーレン長崎戦
(14:00キックオフ/ベスト電器スタジアム)
イベント広場特設ブース/11:00~14:00、試合終了後~30分
【支払方法】
完全キャッシュレス決済
現金でのお支払いはできませんので、あらかじめご了承ください。

【注意事項】
・数量限定につき、完売次第終了となります。あらかじめご了承ください。

チケット購入はこちら ▶ https://www.jleague-ticket.jp/club/af/
4月11日(土)V・ファーレン長崎戦にて、アビスパ福岡のマスコット「スビーくん」と、V・ファーレン長崎のマスコット「ヴィヴィくん」のコラボグッズを販売いたします。
両マスコットのかわいい実写がデザインされた特別仕様。各アイテム数量限定販売となりますので、ぜひお早めにお買い求めください!
なお、当日はヴィヴィくんもベスト電器スタジアムに来場予定。かわいいマスコットたちにも会いに来てくださいね。

マスコットコラボ商品情報
■スビーくん×ヴィヴィくんコラボタオル

※画像はイメージです。 ©︎VVN
| 価格 | 2,750円(税込) |
| サイズ | 約W800×H300mm |
| 素材 | 表:ポリエステル 裏:綿 |
| 製造元 | グランド印刷株式会社 |
■スビーくん×ヴィヴィくんコラボアクリルキーホルダー

※画像はイメージです。
| 価格 | 990円(税込) |
| サイズ | 約W63×H49mm |
| 素材 | アクリル |
| 製造元 | グランド印刷株式会社 |
■スビーくん×ヴィヴィくんコラボ缶バッジ

※画像はイメージです。
| 価格 | 550円(税込) |
| サイズ | 約W57×H57mm |
| 素材 | ブリキ |
| 製造元 | グランド印刷株式会社 |
■スビーくん×ヴィヴィくん巾着


MF17 秋野央樹 選手(選手プロフィールはこちら)
| 価格 | 1,320円(税込) |
| サイズ | 約W180×H180mm |
| 素材 | ポリエステル |
| 製造元 | 株式会社レッツ |
アビスパ福岡にわかせんぺい


※画像はイメージです。3枚目は中に入っている「アビーくんのにわか面」です。
福岡でお馴染みの懐かしい味「二○加煎餅」にアビーくんの顔の焼印が押されています。
小分けになっているのでお土産にもピッタリです!
| 内容量 | 3枚入×4箱セット (アビーくんのにわか面付) |
| 価格 | 810円(税込) |
| 製造元 | にわかせんぺい本舗 東雲堂 |
アビスパマガジン vol.47

※画像はイメージです。
| 価格 | 700円(税込) |
◆販売概要
【販売日時/場所】2026年4月11日(土)明治安田J1百年構想リーグ 第10節 V・ファーレン長崎戦
(14:00キックオフ/ベスト電器スタジアム)
イベント広場特設ブース/11:00~14:00、試合終了後~30分
【支払方法】
完全キャッシュレス決済
現金でのお支払いはできませんので、あらかじめご了承ください。

【注意事項】
・数量限定につき、完売次第終了となります。あらかじめご了承ください。

チケット購入はこちら ▶ https://www.jleague-ticket.jp/club/af/