ニュース
新商品!そして人気商品再入荷!さらにアビガラも開催! 5/23(土)神戸戦 グッズ販売情報
2026.5.21 goods
いつもアビスパ福岡を応援いただきありがとうございます。
5/23(土)ヴィッセル神戸戦のグッズ販売情報をお知らせします。今回の新商品は、新デザインのソックス2種とプレーヤーズクリアミニポーチ、そしてステッカーが登場。ピックアップ商品として、待望のアビーくんぬいぐるみとレジカゴが再入荷!さらに、選手サイン入りグッズや限定商品が当たる『アビガラ』を今シーズンも開催します!
百年構想リーグのホームゲームも残り2試合。ぜひたくさんのアビスパグッズを身に着けて、スタジアムで選手を後押ししてください!

26ラインソックス(ホワイト/ネイビー)

※画像はイメージです。
新デザインのソックスが登場!2色展開のソックスで、足元をクールに決めよう!
26アンクルソックス(スビーくん)


※画像はイメージです。
笑顔のスビーくんが可愛い、くるぶしまでのソックスです!
エンブレムステッカー(S/M)

※画像はイメージです。
2サイズ展開のエンブレムステッカーが登場!必需品です!
スビーくんステッカー

※画像はイメージです。

↑iPhone14に貼った場合のサイズ感イメージ
スビーくんイラストのステッカーです!いくつあっても可愛い!
【シークレット】プレーヤーズクリアミニポーチ

※画像はイメージです。
選手別のクリアミニポーチが登場!小物入れや小銭入れにピッタリ!
アビーくんぬいぐるみ

※画像はイメージです。
メインマスコットにも関わらず長らく欠品していた、アビーくんぬいぐるみ。
息子(スビーくん)のグッズがたくさん出ている中、その時を待っていましたが、満を持してついに・・・!!
アビーくんぬいぐるみが再入荷!再販決定しました!!!!
息子の人気に追いつけ追い越せ!皆さんぜひお買い求めください!


No.5 上島拓巳選手
※画像はイメージです。
大好評のスビーくんぬいキーを数量限定で販売!

※画像はイメージです。
じわじわ認知を広げている、前回より販売中の麦わら帽子。
一度実物を見て、その魅力を感じてください。
※画像はイメージです。
スビーくんのかわいいおててをイメージしたタオルマフラー!!
レジカゴ

※画像はイメージです。
たくさんのリクエストにお答えして、待望の再販決定です!

今回、No.34椎橋選手とNo.45宮選手を新発売!

パズルのように組み立てられる可愛いアクリルキーホルダー!
サイン入りグッズ、もしくはガラポン限定グッズが必ず当たる「アビガラ」を開催いたします!
数量限定でご用意しておりますので、ぜひこの機会にご参加お待ちしております!
サイングッズにつきましては当選をお楽しみに!

【留意点】
※売り切れ次第抽選会を終了とさせていただきます。
※一度のご購入毎に景品交換をお願い致します。
※サイン入りの選手はお選びいただけません。
※サイン入り景品はどれも1点ものとなります為、本体の汚れ、傷、サインの汚れやかすれによる交換はお受けいたしかねます。
※サイン入り景品の転売行為を発見した場合は、次回よりご購入をお断りさせていただく場合がございます。
※イベントはガラガラ抽選機を使用した販売方法となりますので、続けて同じ種類が当たる場合がございます。

デカ缶バッジは直径約15cm、コインケースは直径約9cmです。



(14:00キックオフ/ベスト電器スタジアム)
チケット購入はこちら ▶ アビスパ福岡チケット販売

※場所は変更になる場合がございます。その際はお知らせいたします。
②の特設ブースでは「スビーくん×モーヴィ」のコラボグッズを販売!
詳しくはコチラ↓

詳しくはこちら↓
ぜひ5/23(土)神戸戦にお越しの上、スビーくんグッズを身に着けて熱い応援をお願いいたします!

チケット購入はこちら ▶ アビスパ福岡チケット販売
イベント情報はこちら ▶ 内田金吾さん来場!
▶ お面くじ開催!
5/23(土)ヴィッセル神戸戦のグッズ販売情報をお知らせします。今回の新商品は、新デザインのソックス2種とプレーヤーズクリアミニポーチ、そしてステッカーが登場。ピックアップ商品として、待望のアビーくんぬいぐるみとレジカゴが再入荷!さらに、選手サイン入りグッズや限定商品が当たる『アビガラ』を今シーズンも開催します!
百年構想リーグのホームゲームも残り2試合。ぜひたくさんのアビスパグッズを身に着けて、スタジアムで選手を後押ししてください!

新商品ラインナップ
26ラインソックス(ホワイト/ネイビー) 

※画像はイメージです。
新デザインのソックスが登場!2色展開のソックスで、足元をクールに決めよう!
| 種類 | ホワイト/ネイビー |
| 価格 | 1,980円(税込) |
| サイズ | 22—24/25—27 |
| 素材 | 綿 |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
26アンクルソックス(スビーくん) 


※画像はイメージです。
笑顔のスビーくんが可愛い、くるぶしまでのソックスです!
| 種類 | スビーくん |
| 価格 | 1,980円(税込) |
| サイズ | 19—21/22-24 |
| 素材 | 綿 |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
エンブレムステッカー(S/M) 

※画像はイメージです。
2サイズ展開のエンブレムステッカーが登場!必需品です!
| 種類 | Sサイズ/Mサイズ |
| 価格 | Sサイズ 500円/Mサイズ 1,100円(税込) |
| サイズ | Sサイズ 約70mm角/Mサイズ 約120mm角 |
| 素材 | 紙 |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
スビーくんステッカー 

※画像はイメージです。

↑iPhone14に貼った場合のサイズ感イメージ
スビーくんイラストのステッカーです!いくつあっても可愛い!
| 価格 | 500円(税込) |
| サイズ | 約70mm角 |
| 素材 | 紙 |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
【シークレット】プレーヤーズクリアミニポーチ 

※画像はイメージです。
選手別のクリアミニポーチが登場!小物入れや小銭入れにピッタリ!
| 種類 | 全37種(36選手+スビーくん) |
| 価格 | 1,100円(税込) |
| サイズ | 約W107×H73mm |
| 素材 | PVC |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
ピックアップ商品
アビーくんぬいぐるみ 

※画像はイメージです。
メインマスコットにも関わらず長らく欠品していた、アビーくんぬいぐるみ。
息子(スビーくん)のグッズがたくさん出ている中、その時を待っていましたが、満を持してついに・・・!!
アビーくんぬいぐるみが再入荷!再販決定しました!!!!
息子の人気に追いつけ追い越せ!皆さんぜひお買い求めください!
| 価格 | 3,960円(税込) |
| サイズ | 約W120×H275mm |
| 素材 | ポリエステル |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
スビーくんぬいぐるみキーホルダー


No.5 上島拓巳選手
※画像はイメージです。
大好評のスビーくんぬいキーを数量限定で販売!
| 価格 | 1,870円(税込) |
| サイズ | 約W100×H140×D85mm |
| 素材 | 綿 |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
麦わら帽子

※画像はイメージです。
じわじわ認知を広げている、前回より販売中の麦わら帽子。
一度実物を見て、その魅力を感じてください。
| 価格 | 5,500円(税込) |
| サイズ | フリーサイズ(約58cm) |
| 素材 | 天然草木 |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
スビーくんのおててタオルマフラー
※画像はイメージです。
スビーくんのかわいいおててをイメージしたタオルマフラー!!
| 価格 | 2,420円(税込) |
| サイズ | 全長約W1800mm タオル部分 約W1400×H200mm |
| 素材 | ポリエステル・ナイロン |
| 製造元 | 株式会社レッツ |
レジカゴ 

※画像はイメージです。
たくさんのリクエストにお答えして、待望の再販決定です!
| 種類 | 約33L |
| 価格 | 1,650円(税込) |
| サイズ | 約W510×H240×D355mm |
| 素材 | ポリプロピレン |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
シークレット
26プレーヤーズミニフラッグ

今回、No.34椎橋選手とNo.45宮選手を新発売!
| 種類 | 全37種(36選手+スビーくん) ※特別指定選手の販売はございません。 |
| 価格 | 1,100円(税込) |
| サイズ | 約W90×H270mm |
| 素材 | ポリエステル |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
【シークレット】パズル型アクリルキーホルダー

パズルのように組み立てられる可愛いアクリルキーホルダー!
| 種類 | 全37種(36選手+スーパーレア1種) |
| 価格 | 500円(税込) |
| サイズ | 約W50×H50mm |
| 素材 | ポリエステル |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
アビガラを今シーズンも開催!
サイン入りグッズ、もしくはガラポン限定グッズが必ず当たる「アビガラ」を開催いたします!
数量限定でご用意しておりますので、ぜひこの機会にご参加お待ちしております!
サイングッズにつきましては当選をお楽しみに!

| 価格 | 1回 2,000円(税込) |
| 内容 | 赤賞:選手直筆サイン入りアビスパグッズ(30名) 緑賞:選べるアビスパグッズ(70名) 青賞:アビガラ限定コインケース4種(100名) 黄賞:アビガラ限定デカ缶バッジ10種(100名) |
【留意点】
※売り切れ次第抽選会を終了とさせていただきます。
※一度のご購入毎に景品交換をお願い致します。
※サイン入りの選手はお選びいただけません。
※サイン入り景品はどれも1点ものとなります為、本体の汚れ、傷、サインの汚れやかすれによる交換はお受けいたしかねます。
※サイン入り景品の転売行為を発見した場合は、次回よりご購入をお断りさせていただく場合がございます。
※イベントはガラガラ抽選機を使用した販売方法となりますので、続けて同じ種類が当たる場合がございます。

デカ缶バッジは直径約15cm、コインケースは直径約9cmです。



グッズ販売概要
試合日時
2026年5月23日(土) 明治安田J1百年構想リーグ第18節 ヴィッセル神戸戦(14:00キックオフ/ベスト電器スタジアム)
チケット購入はこちら ▶ アビスパ福岡チケット販売
販売場所・時間

※場所は変更になる場合がございます。その際はお知らせいたします。
| ① 場外グッズ売店 | 11:00~試合終了後30分まで ※2026公式ファンクラブTEAM NAYBee 会員限定先行販売スタート10:30~ |
| ② 特設ブース | 11:00~14:00、試合終了~試合終了後30分まで |
| ③ AWAYグッズ売店 | 11:00~後半キックオフまで |
| ④ アビガラ | 11:00~試合終了後30分まで ※2026公式ファンクラブTEAM NAYBee 会員限定先行販売スタート10:30~ |
②の特設ブースでは「スビーくん×モーヴィ」のコラボグッズを販売!
詳しくはコチラ↓

支払方法
完全キャッシュレス詳しくはこちら↓
ぜひ5/23(土)神戸戦にお越しの上、スビーくんグッズを身に着けて熱い応援をお願いいたします!

チケット購入はこちら ▶ アビスパ福岡チケット販売
イベント情報はこちら ▶ 内田金吾さん来場!
▶ お面くじ開催!



