ニュース
新登場!スタイ&ロンパース! 5/30(土)プレーオフ千葉戦 グッズ販売情報
2026.5.29 goods
いつもアビスパ福岡を応援いただきありがとうございます。
5/30(土)千葉戦のグッズ販売情報をお知らせします。今回は、とびきり可愛い「スタイ&ロンパース」が仲間入りします!
お出かけがもっと楽しみになるような、素敵なデザインをお届けします。
さらに、クラシカルな升が、スタイリッシュなアクリル素材になって新登場!
お気に入りのドリンクを楽しむのはもちろん、小物入れとして使ったり、お部屋にディスプレイしたりするのもおすすめです。
さらに、タイのスポーツブランド『EGO SPORT』とコラボレーションアパレルも販売します。(詳しくはコチラ)
百年構想リーグのホーム最終戦。ぜひたくさんの方にご来場いただき、アビスパグッズを身に着けて、スタジアムで選手を後押ししてください!


※画像はイメージです。
赤ちゃんの頃からアビスパサポーターへ!二種類のかわいい『スタイ』が登場です!

※画像はイメージです。
デザインは2種類!スビーくんまみれのデザインと、スビーくんなりきりデザイン!どちらもオススメです!

※画像はイメージです。
様々な場面での祝杯用にはもちろん、小物入れにアレンジしてもGOOD!

※画像はイメージです。
メインマスコット「アビーくん」のぬいぐるみが登場!ぜひお買い求めください!


※画像はイメージです。
スビーくんのかわいいおててをイメージしたタオルマフラー!!

※画像はイメージです。
これからの季節にピッタリ!
一度実物を見て、その魅力を感じてください。

※画像はイメージです。


※画像はイメージです。3枚目は中に入っている「アビーくんのにわか面」です。
福岡でお馴染みの懐かしい味「二○加煎餅」にアビーくんの顔の焼印が押されています。
小分けになっているのでお土産にもピッタリです!

※画像はイメージです。
新発売のアビマガvol.48をベススタで販売!選手が百年構想リーグを振り返る特集ページや、
道脇豊選手の特集ページなど盛りだくさん!詳しくはコチラ

※画像はイメージです。
大好評のクリアミニポーチ。裏側が透明で中身が見やすいのが嬉しい!


パズルのように組み立てられる可愛いアクリルキーホルダー!
ジェフユナイテッド千葉戦(16:00キックオフ/ベスト電器スタジアム)
チケット購入はこちら ▶ アビスパ福岡チケット販売

※場所は変更になる場合がございます。その際はお知らせいたします。
詳しくはこちら↓

チケット購入はこちら ▶ アビスパ福岡チケット販売
イベント情報はこちら ▶ KAWAII LAB.SOUTH来場!
▶ ホーム最終戦はPOWER of FUKUOKA!
5/30(土)千葉戦のグッズ販売情報をお知らせします。今回は、とびきり可愛い「スタイ&ロンパース」が仲間入りします!
お出かけがもっと楽しみになるような、素敵なデザインをお届けします。
さらに、クラシカルな升が、スタイリッシュなアクリル素材になって新登場!
お気に入りのドリンクを楽しむのはもちろん、小物入れとして使ったり、お部屋にディスプレイしたりするのもおすすめです。
さらに、タイのスポーツブランド『EGO SPORT』とコラボレーションアパレルも販売します。(詳しくはコチラ)
百年構想リーグのホーム最終戦。ぜひたくさんの方にご来場いただき、アビスパグッズを身に着けて、スタジアムで選手を後押ししてください!

新商品ラインナップ
スタイ(スビーくん/タキシード風) NEW

※画像はイメージです。
赤ちゃんの頃からアビスパサポーターへ!二種類のかわいい『スタイ』が登場です!
| 種類 | スビーくん/タキシード風 |
| 価格 | 1,760円(税込) |
| サイズ | 約W220×H310mm |
| 素材 | 表:ポリエステル、裏:綿 |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
ロンパース(スビーくんまみれ/スビーくんなりきり) NEW

※画像はイメージです。
デザインは2種類!スビーくんまみれのデザインと、スビーくんなりきりデザイン!どちらもオススメです!
| 種類 | スビーくんまみれ/スビーくんなりきり |
| 価格 | 4,950円(税込) |
| サイズ | 70/80/90 |
| 素材 | ポリエステル |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
アクリル升 NEW

※画像はイメージです。
様々な場面での祝杯用にはもちろん、小物入れにアレンジしてもGOOD!
| 価格 | 1,980円 |
| サイズ | 約W75×H46×D75mm |
| 素材 | アクリル |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
ピックアップ商品
アビーくんぬいぐるみ

※画像はイメージです。
メインマスコット「アビーくん」のぬいぐるみが登場!ぜひお買い求めください!
| 価格 | 3,960円(税込) |
| サイズ | 約W120×H275mm |
| 素材 | ポリエステル |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
スビーくんのおててタオルマフラー


※画像はイメージです。
スビーくんのかわいいおててをイメージしたタオルマフラー!!
| 価格 | 2,420円(税込) |
| サイズ | 全長約W1800mm タオル部分 約W1400×H200mm |
| 素材 | ポリエステル・ナイロン |
| 製造元 | 株式会社レッツ |
麦わら帽子

※画像はイメージです。
これからの季節にピッタリ!
一度実物を見て、その魅力を感じてください。
| 価格 | 5,500円(税込) |
| サイズ | フリーサイズ(約58cm) |
| 素材 | 天然草木 |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
レジカゴ

※画像はイメージです。
| 種類 | 約33L |
| 価格 | 1,650円(税込) |
| サイズ | 約W510×H240×D355mm |
| 素材 | ポリプロピレン |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
アビスパ福岡にわかせんぺい
※販売場所は「ガチャ・シークレット」です。


※画像はイメージです。3枚目は中に入っている「アビーくんのにわか面」です。
福岡でお馴染みの懐かしい味「二○加煎餅」にアビーくんの顔の焼印が押されています。
小分けになっているのでお土産にもピッタリです!
| 内容量 | 3枚入×4箱セット (アビーくんのにわか面付) |
| 価格 | 810円(税込) |
| 製造元 | にわかせんぺい本舗 東雲堂 |
アビスパマガジン vol.47/vol.48
※販売場所は「ガチャ・シークレット」です。
※画像はイメージです。
新発売のアビマガvol.48をベススタで販売!選手が百年構想リーグを振り返る特集ページや、
道脇豊選手の特集ページなど盛りだくさん!詳しくはコチラ
| 価格 | 700円(税込) |
シークレット
【シークレット】プレーヤーズクリアミニポーチ

※画像はイメージです。
大好評のクリアミニポーチ。裏側が透明で中身が見やすいのが嬉しい!
| 種類 | 全37種(36選手+スビーくん) |
| 価格 | 1,100円(税込) |
| サイズ | 約W107×H73mm |
| 素材 | PVC |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
26プレーヤーズミニフラッグ

| 種類 | 全37種(36選手+スビーくん) ※特別指定選手の販売はございません。 |
| 価格 | 1,100円(税込) |
| サイズ | 約W90×H270mm |
| 素材 | ポリエステル |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
【シークレット】パズル型アクリルキーホルダー

パズルのように組み立てられる可愛いアクリルキーホルダー!
| 種類 | 全37種(36選手+スーパーレア1種) |
| 価格 | 500円(税込) |
| サイズ | 約W50×H50mm |
| 素材 | アクリル |
| 製造元 | 株式会社ウィンプロモーション |
グッズ販売概要
試合日時
2026年5月30日(土)明治安田J1百年構想リーグプレーオフラウンド 第1戦ジェフユナイテッド千葉戦(16:00キックオフ/ベスト電器スタジアム)
チケット購入はこちら ▶ アビスパ福岡チケット販売
販売場所・時間

※場所は変更になる場合がございます。その際はお知らせいたします。
| ① 場外グッズ売店 | 13:00~最終戦セレモニー終了後30分まで ※2026公式ファンクラブTEAM NAYBee 会員限定先行販売スタート12:30~ |
| ② AVISPA × EGO | 13:00~最終戦セレモニー終了後30分まで |
| ③ ガチャ・シークレット | 13:00~最終戦セレモニー終了後30分まで ※『にわかせんぺい』と『アビスパマガジン』は 別会計となり、ここで販売いたします。 |
支払方法
完全キャッシュレス詳しくはこちら↓

チケット購入はこちら ▶ アビスパ福岡チケット販売
イベント情報はこちら ▶ KAWAII LAB.SOUTH来場!
▶ ホーム最終戦はPOWER of FUKUOKA!



